Беременность и роды

Живу спокойно, но на тему 2-го ребенка уже сил нет достали - ладно досужие разговоры, но +

Lucia T
извините меня пожалуйста, но он у вас что, ЭГОИСТ? ему только перед друзьями похвастаться надо? Разве он не понимает что это тяжелый труд для вас? Что заладил как маленький : хочу-хочу.... вот хочет пусть сам и рожает!! ! Или берет воспитание второго ребенка на себя... хотя это проблем с вынашиванием не решит ((((..вобщем незнаю что вам конкретно посоветовать... просто наберитесь терпения и поговорите с мужем на чистоту... взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, а не так что бы с бухты барахты
Coco Chanel
Лучший ответ
Екатерина Кривохат Да, Вы меня поняли, я тоже считаю нельзя жить по стереотипам... Но с ним трудно спорить, авторитарная личность,к тому же не гнушается финансовыми угрозами... проще наверное действительно пить таблетки...
от нас то чего хотите? с мужем поговорить ?
Ну и наплевать на ивановых и сидоровых, а у Вас будет - один. Скажите, что врачи не разрешают рожать, т. к. здоровье слишком слабое!
Ольга Вовченко
ну да, Вас очень даже понять то можно. И его тоже. Сложная ситуация, не стану советовать. Хотя со вторым ребёнком может быть всё иначе и в беременность и потом.... но не факт. Ну вот так ему и скажите, как здесь сказали. Что наличие детей конечно козырь когда его спросят ивановы и сидоровы "а сколько у тебя детей? ", но их нужно и растить и всё такое. Если уж совсем будет туго - наймите домработницу, няню... это ж решабельно если деньги есть.
Ну так и выскажите все то, что вы написали, мужу.... мож дойдет до него
Пусть твой муж не идет на поводу у быдла (стада). Это еще ни кому добра не приносило. Вот так ему и скажи.
в каждой семье свои проблемы... в вашей - вы не хотите, а у нас - я хочу, а муж видите ли передумал!!!!
М*
Миловида ***
пипеццц.. я б с таким мужем даже заикаться не стала о втором.. вы его спрашивали ЗАЧЕМ ему второй???? такое ощущение, он просто хочет вас дома закрыть, чтоб вы были постоянно в декрете.. а мало ли... увидете еще что кто то живет по другому, лучше... или вдруг вас кто увидит... ревнует может? или у него такие принципы: что жена должна беременная, босая и вечно у плиты? у меня тоже муж просит второго, а я твердо стою на своем нет! и точка.. вплоть до развода...
Нет давить он не должен.
хочет - пусть сам и рожает
Оля Грунина
всё таки должно быть обоюдно!
Natasha Buhovez
сочувствую. у меня муж тоже хочет второго, но не настаивает! у нас еще и с финансами проблема, да и дочку вместе растили (он очень помогал и знает каково это) . по этому не настаивает. Но подзуживает переодически и жизнь мне это все же отравляет ((( начинаю чувствовать себя виноватой, хладнокровной стервой нелюбящей детей и тд.... но все же говорю ему категорическое НЕТ, чтоб иллюзий не питал на этот счет.
А в вашем случае только таблеточки потихоньку попивать и с мужем не спорить особо - зачем нервы трепать понапрасну.
Екатерина Кривохат Да, я попиваю, спасибо за понимание.. Уже хоть в трусы эти таблеточки прячь блин..
У меня ситуация с первым ребенком похожая, но разница в том, что муж все это пережил рядом со мной и поэтому пока ни о каком втором мы оба и не думаем.
Нужно с ним спокойно поговорить, объяснить как тяжело вам было и все, что у вас на душе и попросить пока забыть про тему второго ребенка. а потом возможно к вам само придет желание и все будет хорошо.
пейте таблетки, а сами говорите, что Ну давай сделаем второго. А если уж Бог с таблетками даст-то судьба! Я тож второго не хотела, но судьба так распорядилась.... мужнина дочь от первого брака теперь с нами живет)
а Вашему малышу сколько сейчас? у меня просто тоже так было, и о 2-ом даже думать не хотела, а когда дочке уже 6-7 лет стало, сама теперь очень хочу 2-го))
Екатерина Кривохат Дочке 10 лет. Говорит-мама, нафига нам кто-то нужен... У нас ужес ней прям дискомфорт моральный от папиных наездов...
Вообщет воспитывать должны двое родителей! Мужчина приносит не только деньги в дом.
Поговори с ним, поспорте на эту тему. Выскажи ему все. пусть выслушает и услышит!
считаю что детей должно быть как минимум двое. Вот у вас есть брат или сестра? У меня да! И это классно!
Господи... Что ж у Вас за муж такой.. .
Я бы на Вашем месте всё это ему высказала. Раз не помогал, то и со вторым такая же история будет, так что решать только Вам.
а ты скажи ему о том, что второго если хочет, то пусть значит рядом будет и помогает !!!раз уж так хочет сильно.... и не только финансово помогает, а по дому. вот такое условие.
скажите это мужу
Екатерина Кривохат Да мужу сто раз говорила, хоть разводись. Не емуж растить..