Беременность и роды
что нельзя кушать,если кормишь грудью?
острое, сладкого много, жирного, спиртное, цитрусовые, желательно исключить: мед, орехи, шоколад, газообразующие .Что касается колбасных изделий – сосисок, сарделек и прочего, то ими лучше не увлекаться, поскольку такие продукты содержать массу трудно идентифицируемых простым потребительским глазом компонентов, большинство из которых могут оказаться отнюдь не полезными и даже не совсем съедобными. К тому же они значительно уступают нормальному мясу по количеству белка. Рыбу, так же как и мясо, следует употреблять в отваренном виде, можно приготовить ее на пару. Кормящей маме следует отказаться от так называемых агрессивных продуктов, то есть тех, которые содержат экстрактивные вещества, эфирные масла и много соли. К ним относятся закусочные консервы, соленья, маринады, колбасы, копченая и соленая рыба. Безусловно, эфирные масла очень полезны всем нам, но у малыша они могут вызвать проблемы с пищеварением и изменить запах молока. Так же неприятности малышу могут доставить употребляемые вами редька, репа, квашеная капуста, виноград, сладкие напитки. Они часто вызывают брожение в кишечнике малыша и расстраивают стул. На самом деле что можно, а что нельзя кушать маме решит сам малыш. Вводите новые продукты и смотрите на реакцию ребенка. Чесноком и лук не злоупотреблять, но тоже можно пробовать. Прислушивайтесь к ребёнку, наблюдайте за ним и со временем выработаете меню, которое подходит именно вам.
Много чего нельзя. Я еще грудью не кормлю, ПДР на начало августа, уже заранее обидно что нелзя будет кушать осенний виноград, я его обожаю, но в другие временя года он не такой вкусный как осенью.
много чего.
в роддоме научат))
а я всё ем, и мне пофиг, эгоизм раньше меня родился. и никакой аллергии нет у ребенка. всеядный будет, а это разве плохо? многие мамашки парятся с диетами во время бер-ти, во время кормления, а потом у них дети коростой покрываются, из-за всякой непривычной для матери пищи (а для ребенка на ГВ тогда и подавно непривычной).
много ничего нельзя, а если малыми дозами, то почти без ограничений
Сильно солёное, сладкое, острое... иногда даже нельзя пить чай с консервированным молоком, потомучто у ребёнка может появится аллергия на консервант. Поэтому всё натуральное желательно.
я ела всё,только по немножку
цитрусы, рыбу, курицу, жаренное, красное, желтое, оранжевое- любые продукты этого цвета, с молоком осторожно, можно яблоки и бананы, яблочный сок. а потом смотреть по ребенку если ничего не происходит можно кушать.
можно всё. но желательно здоровую пищу. .
а почему нет?
если уж аллергия появится - тогда подумать стоит: от чего отказаться.
а почему нет?
консультант по грудному вскармливанию сказала мне что нельзя цитрусовые, свеклу, помидоры, огурцы и капусту, остальное можно, а то врач выписала диету где ничего нельзя, а оказывается что нельзя совсем чуть чуть, чтоб пищеварительная система ребенка лучше развивалась нужно кушать маме больше разных продуктов, где то высыпет, где-то поносик будет, зато желудок окрепнет
вотку