Беременность и роды

Сильный токсикоз.голова кружится,тошнит.почти не ем.есть какие-нибудь средства,чтобы смягчить мою участь?

Для устранения неприятных ощущений необходимо придерживаться диеты. Пищу следует принимать часто, 5–6 раз в день, но порции должны быть небольшими, а меню – разнообразным; в первом триместре беременности можно не отказывать себе в любых желаниях. Однако пища не должна быть слишком холодной или слишком горячей: вода из морозильника или любое блюдо «с пылу с жару» может спровоцировать рвоту.

За 30 минут до еды или через час после еды можно использовать так называемые обволакивающие препараты: АЛЬМАГЕЛЬ, ФОСФАЛЮГЕЛЬ, МААЛОКС, СМЕКТУ. За счет того что эти препараты обволакивают слизистую оболочку желудка, снижается раздражающее действие пищи на слизистую, что позволяет избежать тошноты и рвоты. Кроме того, эти медикаменты обладают адсорбирующим действием, т. е. препятствуют попаданию в организм токсинов и тех же раздражающих веществ, впитывая и выводя их.

Если же тошнота начинается во второй половине дня, то скорее всего сказываются нервное напряжение и усталость. В этом случае можно выпить препарат ПУСТЫРНИКА или ВАЛЕРИАНЫ. ВАЛЕРИАНУ в таблетках употребляют по 1 таблетке 1–3 раза в день, в зависимости от рекомендаций врача. В аптеках продается НАСТОЙКА ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ. В такой форме препарат применяют перед сном по 15–30 капель. Если вас беспокоит усиленное слюноотделение, помогут полоскания рта дубящими растворами, уменьшающими этот процесс, например НАСТОЯМИ ШАЛФЕЯ, РОМАШКИ, МЯТЫ
Маржан Кукеева
Лучший ответ
Средства есть: не быть голодной. Т. е. постоянно что-нибудь съедать, особенно утром, не вставая с постели.
На крайняк, ложиться на сохранение: если совсем невмоготу, то в больнице что-то от этого делают, вроде капельниц.
как мне вас жалко! у меня тоже был жуткий токсикоз-похудела на 10 кг! загремела в больницу! мне если чесно ни чего не помогало при токсикозе, ни сухарики с утра, ни яблоки! терпи, родная, это все пройдет только к месяцам 4!(у меня так было) за то потом будешь лопать все подряд! сейчас у меня 7 мес, про ранний токсикоз вспоминаю с ужасом! но все это проходящее! удачи!
Маша Абрамова
Смотря чем токсикоз вызван) Не хочется есть и не ешь - кушая то, что хошется покушать.... Точно не жирную еду - лучше что-нибудь молочное - пару йогуртов стаканчиков.. . таблетку от головной боли выпить.. . когда состояние в норму войдет самой уже нормально кушать захочится) Удачи.
по собственному опыту могу сказать, токсикоз проходит постепенно, поначалу такое состояние как у вас и ничего не помогает, ни какие советы, рецепты, ничего!!!! и кажеться что это состояние не кончиться и есть нормально тты никогда не сможешь!!!! но все проходит и становиться на свои места, надо потерпеть!!!! у меня двое детей и два раза был токсикоз, попустило на 3м месяце! желаю вам удачи и поскорее выйте из этого состояния!
ЭНТЕРОСГЕЛЬ мне очень помогает, но нужно с врачом поговорить (есть еще лекарства, но только под контролем врача)
Aseke T.
Капуста квашенная, фрукты овощи и не есть жирное - а еще чипсы помогали )))))))
Govoryat semechki i suxariki! :) Vse budet xorowo! U samoy bila takaya je problema. Ujas, no vse prowlo. Udachi!
Привет я пила Хафитол перед каждым приемом пищи.