Беременность и роды
декретные не начисляют уже 3 месяца хотя документы сданы законо ли это?
конечно незаконно
не начисляют или не выплачивают? лучше в этой ситуации позвонить в бухгалтерию - может вы не сдали какую-то бумажку, без которой пособие не начисляется или заявление не написали - по какому расчету вам производить начисление.
Если вы сдали ВСЕ документы - начислить пособие должны в течение 10 дней. Выплатить в ближайший зарплатный день.
При нарушении - обращайтесь в прокуратуру и/или трудовую комиссию.
какая разница есть средства или нет. забрали б. л обязаны заплатит. платят не работодатель а гострах (фсс) если нет средств то из своего кормана платит работодатель а потом деньги возвращает но тебя это мало волнует. звони и узнавай.
сама то как думаешь? Подумала? вот и ответ, а вот, что делать это другой ворос. Позвони, сходи в расчетный отдел бух-ии и спроси, если что угрожай трудовой инспекцией
декретные вообще должны выплачиваться в течение 10 дней - это по закону, но в основном работодатель начисляет в подрасчет со всей зарплатой работникам - что бы одну и ту же работу два раза не делать -это тоже считается нормой. . а то что 3 месяца не начисляются - это вы в свою бухгалтерию обратитесь. . Если у вас организация типа ОАО или ЗАО или ООО, то возможно у работодателя в наличии нет средств что бы вам выплатить - но это все узнавайте на работе
Незаконно естественно!! ! Звоните, спрашивайте в чем дело!!!! У меня тоже такое было. . Мне полгода не платили на работе декретные и все время отмазки дурацкие были - то они переехали в новое здание (пока документацию перевезут, все разберут и т. п.) , то у них нет справки такой то - привезу.. . Опять не хватает какой нибудь бумажки! В общем разобраться нужно обязательно! ! А в начале этого года они вообще забыли мне зачислить декретные. . Так прям бухгалтер и сказала - ОЙ, Я ПРО ВАС ЗАБЫЛА!!!