Беременность и роды
3 месяца,так тяжело работать по 8 часов.Если перейти на полставки,как это отразится на декретных?
Если это отразится на Ваше зп, то отразится соответсвенно и на декретных, попросите начальство снизить нагрузку, может войдут в положение, а так советую после работы ложится и раслабляться под приятную музыку, все через это прошли, и у вас получится, УДАЧИ
мне когда было тяжело, я брала больничный.
Просто вызывала терапевта на дом и говорила - Температура была ночью, насморк
Беременным дают больничный сразу
а Вам что важнее, деньги или здоровье Ваше и Вашего малыша?
отразится, потому что декретные считаются по последним месяцам работы.
так и отразится - за период, который вы работали на полставки, декретные уполовинятся.
если вам на 3 месяце тяжело, что же будет на 6, например или 9....Отразиться на декретных естетсвенно. Сколько зарабатваете до декрета, столько и получите.
кто говорит что не тяжело, тем просто повезло, что возмущаться не пойму, у всех организм разный.... мне тоже было тяжело, голова кружилась постоянно, тошнило 24 часа в сутки.... в итоге на 4 месяце я попала в больницу, и после я на работе на вышла, попросила врача чтобы подержала меня на больничном (мне плевать на декретные, самое главное это мое здоровье, ведь ее ни за какие деньги не купишь).... сначала я была на больничном, потом врач положила меня в дневной стационар, а сейчас я в очередном отпуске а после уйду в декрет....
Я что тут тяжелого, не пойму. Я работала до последнего. беременность - это не болезнь. А на декретных действительно это отразиться. Хотя при расчете декретных тоже есть предел не более 25390 руб в месяц. Если Ваши полставки больше этой суммы, можете идти на полставки.
Я на сколько знаю по трудовому кодексу, беременным положен сокращенный рабочий день, но при этом оплачивается рабочий день как в полном объеме.
Почитайте в инете литературу более подробно или в разделе юристов тут спросите.
как заработаете деньжат так и получать будете вот так
Напрямую отразится, ведь Ваши декретные будут оплачиваться по средней з/плате
Можно договориться с начальством, работать полдня - половину зарплаты отдавать и декретные получить в полном объеме. Я смогла договориться на "повышение" (на бумаге, а разницу отдавала) зарплаты. Все равно декретные фонд платит, а не работодатель...
конечно отразится. ведь вам будут платить ползарплаты. а декретные считаются по среднегодовому доходу
это отразиться на ваших декретных
Никак.
чем выше заработок тем выше вы получите за больничный лист ( это первое что вы получите) на детских и единовременном не как не отрозиться, они от зарплаты не зависят
А у Вас на работе разве не предусмотрен лёгкий труд для беременных?