Беременность и роды
А кто-нибудь заморачивается,что вы уже будете старородящими?Это же после 24?Я например-нет
А то многие прямо комплексуют как-то.Конечно хорошо бы родить от 20-до 24,но не у всех же это получается.Или мужа нету,или проблема со здоровьем.
Всегда хотела быть молодой мамой, т. е. лет в 20 родить, чтобы потом тебе 30, а ребеночку уже 10. Больше понимания, дружбы. Но время идет, дитя пока своего нет, мужа тоже, так что, уже не уложилась )))) про старородящую не парюсь, пофиг, просто хочется уже самой ))
Мне пох... я в 29 родила и прекрасно себя чувствую... и муж есть и нет никаких проблем со здоровьем)))))
Старородящие - это после 30!)))) В идеале первая беременность должна быть в 20-25 лет.
Я до 30 лет вообще детей не хотела и не планировала.
По-моему в 20 рожать, это только если есть на кого повешать этого ребенка, имею ввиду помощь в воспитании и материальные затраты.
Уж лучше быть старородящей.
я рожала первого в 30, даже мысли по этому поводу не возникало. Кстати, ни в ЖК, ни в роддоме мне не говорили, что я старородящая.
Это кто Вам такое сказал? Такого и понятия-то теперь нет. А усиленное наблюдение за беременной первым ребенком только после 35 лет.
да в 24 года у некоторых и достойной пары нет!
вообще то после 30. я не заморачиваюсь. а проблем со здоровьем и у 18 летних полно.
Ахахаха.... делать мне нечего, по таким пустякам заморачиваться))) ) я в 30 первого родила.... кем, кем а старородящей себя не чувствовала, да и никто мне такого не говорил и нигде такого небыло отмечено))))
я первого родила в 29, второго в 30!! и нормально
Мне 24, я думала старородящие это после 30 лет
По крайней мере в Жк именно так считают
мне 23 я даже не думаю о детях, не надо мне щас такого счастья, другие приоритеты
Инна Никулина (Мавлютова)
Хе мне 25, и только недавно стала об этом задумываться. Правильно -все нужно вовремя делать,а если еще не время, то и не стоит)))
я первого в 26 родила, и думала, что рано всё- таки забеременнела.
Пусть терминология будет какая угодно, но если женщина даже после 40 забеременела и решила родить - одобряю))
Ни в одной стране мира нет такого понятия как старородящая, только в России. Нет, я этот бред даже в голову не беру, первые роды в 21 год, а вторые будут в 37.
Не заморачиваюсь, хочу первого в 30, а до 24 мне и страшно думать было о детях, не то чтоб рожать)
Я в 30 родила, нету меня такого комплекса, второго в 35 планирую.
ну нифига себе. у нас после 24 старородящие теперь? вообще-то это после 30! и то даже после 30 рожают прекрасно.
хоть я и попала типа в "идеальный" возраст для беременности ( 20 лет) , но все равно не считаю что именно в этот период надо рожать. можно и раньше и позже.
Лара Харченко
Это не теперь-это всегда было!Везде написано!Матка после 24 считается старой, но это не значит что плохо поздно рожать,каждому своё.Сейчас уже никто на это кроме врачей не смотрит.А вторые роды у большинства приходится после 25-30.И здорово!
обычно гинекологи называют сами этих женщин старородящими
Да в наше время рожают уже такого мало, рожают смело в разном возрасте.
Меня тоже все пугали - мол чего тянеш? почему не рожаешь? Да кому какое дело, я всех посылала. (вежливо)
Родила почти в 30 лет. Роды прошли просто супер, с ребенком тоже все хорошо.
если от 24 - нет, если от 30 - да, лично мне хочется родить до 30.
мне 28,в 29 родится. Лучше осознано, чем по малолетству
мне фиолетово как то. через 3 месяца мне 26,не парюсь абсолютно.
Я вот в 31 родила первого, и никто меня ни разу таким словом не назвал.
жду третьего мне 35 будет, сейчас нет такого понятия старородящяя. А в америке первого ребенка рожают после 35 лет, у них с 20 до 30 лет считается о-о-о-о-чень рано.
В свои 26 вообще пох... й! И никогда об этом не думала совсем, просто знала, что когда захочу, тогда и будет и все. А после 30 еще и о втором подумаю стопудово. И мне фиолетово мнение людишек
Я в 24 родила. И хочу еще родить года через 3. Т. е. мне 29-30 будет.
Лара Харченко
вы старородящей не будете, так как вы уже рожали.Это относится к первородящим.
Наталья Крушельницкая
Так тут речь о том в диалоге, что если после 30 второй ребенок, то это уже не старородящая. Речь об этом.
На самом деле, если еще существует такое понятие, то это возраст после 30 и конечно не важно, какой он там будет по счету.
Я первого родила в 18, второй родится в 31. И мне все-равно какой меня считают. Я себя в старухи не записываю) Если у меня будет желание, рожу мужу года через 3 еще одного)
Я и в 39 вот родила в том году в августе, не заморачиваясь....

Наталья Кисилюк
Снимаю шляпу!
Анна Паралюк
первого?
Лара Харченко
это первый Ваш?Молодцы!Уважаю!!!
Натали
Вай! Какая мамочка....стройная!)
Наталья Крушельницкая
И правильно сделали, что родили. Я вот тоже понянчиться захотела. Мне 31 год. У моих детей разница будет 13 лет)
После 24-х? Ну вот не успела)))
Наталья Крушельницкая
Пора на покой)))
Да какая нафиг разница - старо- или молодородящая? Хватит слушать байки из склепа! Если женщина беременеет, значит, ребенка дает Господь Бог, следовательно, и способность родить дает! Обычно фертильный возраст, вычисленный биологами, составляет 44 года. Но бывали и случаи более поздних родов. Вобщем, не парьтесь, не смотрите, кто как на это смотрит! Мама - ВЫ, ребенок - ВАШ! И кому какое дело? ? Забейте и не вникайте, плодитесь и размножайтесь!
Мне 31, жду второго ребенка.
И что за глупость... хорошо бы до 24.
У меня очень много моих ровесниц, кот. до сих пор без детей. И уверена, что если у них будет возможность родить, они и в 40 родят.
И что за глупость... хорошо бы до 24.
Лара Харченко
Это не глупость.Все дети хотят молодых родителей иметь,поверьте.Я поздняя и знаю что это такое,и кого не спроси-все мечтали о молодых.И у молодых сил больше. А до 24-это ПЕРВОГО хорошо.А вообще хоть до климакса можно рожать!Я-только-ЗА!
абсолютно не заморачиваюсь. всему своё время))
Да, очень этого боюсь. Нужно успеть до 25.
Лара Харченко
не бойтесь.В этом ничего страшного нет.Вот только если очень хочется,а никак или ещё хуже не от кого,то это приятного мало.