Беременность и роды
а вот многие задают вопрос вижу...+
сколько я получу мат.капитала если рожу... неужели все такие меркантильные? например, если у меня не очень мат.состояние,то я и не буду планировать беременность только ради того что мне дадут денег,если я хочу ребенка, то этот мат.капитал мне будет по барабану, буду рожать потому что я хочу этого ребенка и расчитывать буду только на силы семьи,а не на помощь государства... у нас в Беларуси нет никакого мат.капитала,а рождаемость ого-го, роддома переполнены
Да этот материнский капитал - смех да и только. Потому что применение его в очень ограниченных целях. А для ипотеки в миллионы эти несчастные 365 тысяч особой погоды не сделают.
Мне вот из принципа хочется выбить из гос-ва эти деньги! Они ж мне положены за второго и не лишними были бы, потому что нужны на отделку мансарды, где планируются быть детские комнаты. Но ведь это ж такой геморрой эти деньги получить, что думаешь - да ладно, сами как-нибудь накопим потихоньку.
Юлия Курмаз
материнский капитал получить геморрой? Может вы не туда за ним ходили? Никакого геморроя лично я не заметила.
Лиля Пистерина
В чём геморрой???у меня подруги получали, некоторые долги погасили по жилью и радуются, что сократили на несколько лет эти эжемесячные выплаты!
Ничего странного... Почему человеку не поинтересоваться тем, что он может получить от долбанного государства??? ВСЕ рожают для себя... но с паршивой овцы хоть шерсти клок... Зачем отказываться от того, что положено???
Рузалия Хазеева
привет, просто отсюда просится вопрос, а если ничего не положено т государства, то рожать не станут второго или третьего?
Вы не поняли)))))))))))))))) )
Дешевли не рожать чем рожать и получать этот так называемый "капитал". Просто женщины как будщие кормилицы хотят все для своего дитя. А что-то оставлять государству... да вот фигушки.
Вы сами ответили на свой вопрос: ) глупо интересоваться тем, чего у вас в вашей белоруси нет: ) Если бы было - тоже интересовались бы:)
А что в этом такого??? если государство помогает, то почему бы не узнать точно что и как! Шутки что-ли! у нас в России тоже роддомы переполнены и главная причина не маткапитал - а просто поколение 80-89 годов рожает сейчас активно - все выросли! ну и некоторые берут ипотеки - а мат. капитал помогает побыстрее расплатиться - это хорошо! Уж лучше, чем вообще ничего! Люди просто планируют, рассчитывают! это тоже неплохо!
Вы не завидуйте россиянкам!
Рузалия Хазеева
не смешите пожалуйста:))))) чему то завидовать?