Беременность и роды

кто во время беременности страдал бессонницей?? как справлялись??

перед сном длительная прогулка мне хорошо помогает, сплю часов с 23 до 4 потом у нас подъем)) ) и завтрак, если не поем то не сплю, а если поем то ложусь и засыпаю))) ) так что.... завтракаю а потом еще на пару часиков ложусь))) . И вечером часов в 17 ложилась на часик.
Айгерим Камила
Лучший ответ
ложилась спать в 5 утра, просыпалась к обеду)
страдала... на последних месяцах
каждый день ровно в 3 часа ночи.... автоматом просыпалась
как справлялась... просто ходила, телек смотрела.. под утро засыпала
Irina Petrovna
не как!!!! в 3 триместре в сутки спала максимум 4 часа. откуда силы брались . и даже не чувствовала.. а вот после родов ...отсыпалась всегда пинками будили на кормление дочери. даже не ела спала спала спала мне казалось я не когда не высплюсь.
это нервы....
никак-ниче не помогало справлялись бананами и пирожками у окна)))
Аня Яглова
Я) Никак не спасаюсь, беру книжку - иду на балкон читать. Да и днём спать не хочется, хотя погодка располагает - дождь, сыро... Успокаиваю себя, что это организм привыкает к бессонным ночам)
У многих особенно на последних неделях... говорят организм перестраивается, готовится к новой беспокойной роли молодой мамочки... ох и правда как потом это вспоминается:)) )
Мне помогали прогулки перед сном на свежем воздухе, теплый расслабляющий душ
нет. наоборот спать хотелось. но в начали беременности не могда спать дольше 8часов вот как позаказу вставала и никак не могла заснуть больше.
Светлана Чертова я всю беременность спала нормально,а вот последнюю неделю какая то хрень....до 3х ночи шатаюсь по квартире....
Я магний В6 пила - и тонус снимал, и спала я от него очень хорошо.
selestial dolphin хорошо усыпляет
Ой ужас я страдала, кошмарррр... врач сказала чтобы муж массаж делал на плечах ...и могу сказать помогает.... валерьянку еще пью 2 таблетки за час до сна..
Yana Sergeevna
Никак не справлялась. Вставала готовила, гладила, кино иногда смотрела, кушать хотелось страшно по ночам: ) Это организм заранее готовится к бессонным ночам. т. к. ребеночка надо кормить, когда колики носить, менять. Природа всё предусмотрела, против неё бесполезно бороться.
мёд помогает от бессонницы. А вообще.... я книжку почитаю или телик посмотрю и засыпаю...
моя жена