Беременность и роды

скоро в декретный отпуск. какие выплаты сейчас полагаются? ребенок первый.

вопрос, конечно, может и не по теме, но в юр. разделе мне так и не ответили на мой вопрос. так вот, я официально устроена в торговой фирме торговым представителем. знаю, выплачивают какой то дородовой больничный, и потом еще что? или потом ежемесячное пособие. а как скоро мне выплатить должны за больничный и через сколько месяцев начинают платить ежемесячное пособие
Aiman Kopobaeva
после предоставления всех документов в течении 10 дней рабочих. 5 полных средних зароботных плат (высчитывается за последний год средняя цыфра, но не более 38 000 в мес) выплачивается сразу всю сумму (если работали по черному или на процентах в основном, сумма будет не большая) далее в течении 1.5 лет каждый мес организация выплачивает вам на карточку ЗП. после 1.5 лет ребенку уже ничего не выплачивается и еще в течении 1.5 лет вы числитесь в компании. по достижению ребенка возраста 3х лет вы должны выйти на работу или Вас в праве уволить.
Если с документами все впорядке и вы вовремя их предоставляли вы вправе требовать лёгкую форму труда до ухода в декрет. + вас не имеют права уволить в течении 3х лет.
Деньги которые выплачивает контора им возмещается государством, так что они вообще ничего не теряют. Удачи.

Город тут не причем. Это закон по стране.
Евгения Постаногова
Лучший ответ
Рада Денисюк После 1.5 лет тоже вполне может выплачиваться определённая сумма за счёт предприятия оговоренная кол. договором.))))
Сначала оплачивается больничный по беременности и родам исходя из среднего заработка наработанного вами за последних 2 года. Потом выплачивается единовременное пособие на рождение ребёнка (у нас 11 800 рублей) , ну и ежемесячное пособие до 1.5 лет в размере 40% от средней заработной платы. Всё.)
Рада Денисюк
дородовой и послеродовой тпуск с учётом средней зарплаты ( с премиями, надбавками) потом ежемесячно до 1.5 лет вроде по 40 или 60 процентов, по 60 кажется
Anastasia Kaplunova
смотря какая фирма....
Любовь Н
Да никаких 500 р в месяц, и плюс вас лишают права на бесплатную очередь в садик (Можете написать благодарственное письмо в ЕДреную Россию) . А с ребенком поздравлаю. Чтобы рос у вас здоровым и сильным.
смотря какой город?!
Евгения Постаногова причем тут город? у нас единый закон в стране, а не в городах.
Не знаю ничего. Просто хочу поздравить))) Растите здоровыми)