Беременность и роды

Врач сказала,что перелёты на самолете во время беременности грозят замиранием или выкидышем.Это страшилка или правда?

это грозит кислородным голоданием для ребенка как минимум и этим страшилкам как максимум.
★•° Буkет_Sчастья ★•°
Лучший ответ
Это всё очень индивидуально и зависит от того, как протекает беременность. Насчёт оказания помощи в самолёте - а какая может быть оказана помощь, например, при отслойке плаценты, когда начинается кровотечение и счёт идёт на минуты? Кесарево никто точно не сделает, в опасности не только плод, но и жизнь матери. Или кто и как окажет помощь недоношенному ребёнку в случае преждевременных родов? Это и в условиях роддома бывает проблематично - необходимо оборудование, дыхательная аппаратура и пр. А насколько риск велик в каждом конкретном случае - ваш врач может только предполагать, но на 100% и он не сможет дать гарантии. Так что - решение - лететь или не лететь - принимает сама женщина. Просто нужно ещё раз взвесить - насколько поездка необходима именно сейчас. Что касается "страшилок" - они есть, кому-то не повезло.. . И ещё один момент - если перелёт в чужую страну - не забудьте внимательно прочесть страховку - полис ОМС действует только на территории России, а обычная туристическая страховка, увы, не включает в себя оплату ЛЮБЫХ случаев, связанных с беременностью.
большинство врачей в один голос отговаривают от полётов на всех стадиях беременности. я бы прислушалась
это истинная правда
Ирина Костенко
афигеть.... бред сивой кобылы! я летела из Дели в Москву шесть с лишним часов, везя 18недельный живот. все прошло отлично. создай опрос - сколько мам летали самолетом во время беременности!
Юлия Афанасьева О! И вы не боялись заразы? Я летала 2 раза в Индию и не боялась, но второй раз возвращалась с лихорадкой такой, что откачивали меня в каждом аэропорту, где была пересадка ( но я была не беременная) , то, что я натерпелась врагу не пожелаю, поэтому беременной в Индию не рискнула бы
Врачи на то и врачи, чтобы правду говорить.
Перелеты вообще всем грозят)) ) например тромбами и тромболегочной эмболией)) ) и что? Теперь дома сидеть? Между прочим, автоаварии грозят людям в тысячи раз чаще и что, в роддом идти пешком?))))
страшилки.
а выкидыш и замирание может произойти и без перелётов.
врач перестраховывается.
Алена Кириакиди Это истинная правда. Не ваши слова, а то,что перелет может спровоцировать и замершую и выкидыш.
бред. только на последнем месяце надо быть осторожным к перелету. я летала беременная и ездила с животиком. меняется просто давление и это может спровоцировать роды... но.. малая вероятность. в основном при посадке. поэтому старайтеь на критическом месяце не летать. а если летите то спросите у компании какая вероятность помощи вам. не бойтесь и летайте. просто при беременности больше тошноты и ужасного самочуствия при полетах.
я полетела. Причем туда и обратно с пересадкой. Врачу сказала. Она говорит "Лучше, конечно, не стоит. Но что если вы решили? Ничего страшного". Перестраховываются они. Организм у всех разный.
Я вот именно в самолете почувствовала первые четкие шевеления. И теперь эта "возня" не прекращается :))))
я думаю, во втором триместре можно слетать (если перелет недолгий, не более пары часов) . А вот в первом и третьем триместре уже бы не рискнула.
если об этом думать - это случится
летала и никаких осложнений небыло если всему верить и на ровном месте может случиться за рулем то все все равно ездят
Я летела 8 часов на 28 неделях. Всё было нормально и во время оставшейся беременности, и с родившейся дочкой тоже.
Это опасно. У знакомой знакомых стюардессы (т. е. , женщины, постоянно летающей в самолёте, и привычной к этому) был выкидыш во время полёта на 5-м (!) месяце. Страшно не столько кислородное голодание, сколько пониженное давление, и, самое главное, перегрузки. Понятно, что многие переживут разовый перелёт без проблем, но риск - повышенный.
Смотря как вы себя чувствуете и как переносите полет. Вот мы когда летели весь полет была жуткая турбулентность, сидели все пристегнутыми и садились как на аттракционах .Если такой полет тут и обычному человеку станет плохо ну а про беременных я молчу. Хотя сама летала....