Беременность и роды
Откуда у человека столько злости?
Есть у меня знакомая. Когда-то она очень яростно осуждала свою племянницу, что та, родила в 17 лет. И так получилось, что они долго не виделись. А недавно встретились. У той племянницы все отлично, еще родила, бизнес свой, семья, детки хорошие, воспитанные, сама она отлично выглядит... Но столько помоев знакомая выливает на нее, когда рассказывает что-то. Причем поводы такие натянутые, видно что просто придирается. Я бы еще подумала, что это банальная зависть. Но у нее все отлично в личной жизни, тоже дети есть... Не пойму, почему она так злится? По-моему наоборот надо радоваться, что у племянницы все хорошо получилось.
Злится, что оказалась неправа.
...Насколько легче было бы жить, если бы окружающие не отравляли жизнь своими успехами....
а как теперь прикрыть то, чем обкакалась)))))) ни чем)))))) вот и танцует по накатанной))))
А в чужой тарелке всегда вкуснее.
И просто эта такая натура, завистливая. Даже если всё хорошо, даже отлично у человека, бывает такое, что он завидует окружающим.
люди завистливы
далеко не все умеют радоваться чужому счастью... племянница плохая, что смогла свою жизнь наладить... ничего бы у нее не получилось, она опять же была бы плохая... это тип людей такой
есть у людей такое качество, зависть называется. Кто-то поступил на работу/учебу, куда завистник не смог поступить - "ну что ж, - говорят такие люди, - не очень и хотелось, а он/она дала взятку (переспала, повезло - вариантов масса) ". И так во всём. И явные завистники не всегда так опасны, как завистники срытые.
завидует точно
Значит у неё самой не все так гладко как кажется.
Поливает грязью чтоб доказать что она была права тогда, хотя никому ее слава не интересны, я таких людей только жалею - как больных
Значит, личная неприязнь. Только и всего. Люди не все подходят по энергетике друг другу. И родство здесь ни при чём.
Это ненормально в таком возрасте рожать. Но и зависть, возможно, тоже имеет место.