Беременность и роды
муж вчера за грибами ходил,а сегодня обнаружила,что клещ мне в ногу вцепился,я то рану йодом намазала
как думаете всё обойдётся или надо в больницу сходить? боюсь срок то у меня 6 мес
вы с москвы? где грибы собирали - я тоже хочу
Калида Токулова
у нас по всему участку на даче опята растут (калужская обл), у знакомых были на даче в дрезне, там тоже по участку полно грибов....так что выезжай из москвы хотя бы км 100 (почище) и в путь...
Ну если вы не привиты, то шуруйте к врачу, что она вам скажет я даже не знаю, мы прививаемся все от клеща поэтому и не трясемся. , о таких ситуациях нужно думать заранее.
Di@mond @@@@@
яже в лес не ходила откуда я знала что муж домой их принесёт
Клеща извлекли? Голову его не оставили? Беременной не помешало бы сходить в больницу.
Di@mond @@@@@
да сам отвалился не успел присосатся маленький такой но укусил
надо не йодом, а маслом, чтобы клещ вылез.
и в больницу желательно
Di@mond @@@@@
да я его дёрнула сам отвалися головки не осталось и маслом намазала и йодом потом
вообще-то клеща вытащить бы надо
а где территориально вы ходили? если вас уколят иммуноглобулином, на беременность это врят ли повлияет, прием антибиотиков современных тоже не исключается. . срочно ко врачу!!!! очень опасно!
Бегом в поликлинику. Клеща должны на экспертизу взять на энцефалит!
Наталья Аст
да и не только на энцефалит
клеща-то вытащили? я бы уже бежала к врачу!!!
В больницу обязательно! Если не умеете правильно вынимать клеща, то и вынимать его лучше в больнице. Если уже вынули, то возьмите его с собой в баночке.
у нас клеща на анализ сдают.
клеща на анализы пусть сдадут: не носитель ли он какого-нибудь заболевания. Да и сами к врачу сходите....
Как дети малые.. . ну погадайте на картах, что делать.. . раз врачам не доверяете. Сначала маслом намазать и надо у врача побывать!
с детства учили, если клещ уже присосался - намажьте место маслом, да погущще.
из-за отсутствия доступа воздуха клещ начнет вылезать из раны, после чего его будет легко извлечь.
к врачу сходить стоит в любом случае, тем более на 6-м месяце
Смазать маслом подсолнечным и пинцетом минут через 5 попробовать его вытащить (выкручивая ).Можно попробовать подцепить иголкой.
Срочно в трампункт или в любую другую больницу
И вы спокойно тут сидите? Я бы уже через 5 минут как увидела, была бы уже в больнице!!)
естественно в больницу
сходите лучше, мало ли что, посоветуют что надо!