Беременность и роды
Стало любопытно) Как раньше гуляли с детьми, когда не было подгузов?
Особенно зимой: написает в комбез, потом замучаешься сушить!
Ооооо я тебе Ирина расскажу как, потому что это мрачное время я застала как раз )
Перед прогулкой на горшок, ну либо над тазиком, оделись, вышли гулять.... мог пройти час, могло чуть больше, а бывало и меньше часа даже и конечно же ребенок писал в штаны, иногда и какал чего уж скрывать то, разворачивались и шли домой.... уныло снимая с ребенка зассаное а то и засранное на прочь белье, мокрый комбез и все в стирку.... УЖАС в общем, повторение этого я не хотела бы даже в страшном сне, так чудесно что наконец то мы начинаем жить как нормальные люди.
Бывало использовали клеенчатые трусы, туда марлевый сверток так сказать, прокладку проще говоря, но это спасало только от одного, от просанного комбеза и колготок, хотя в большинстве случаев эти трусы не справлялись со своей задачей и все протекало из них, так что чапали домой снова вместо того чтобы наслаждаться прогулками )
Наталья Колеганова
Читаю и смеюсь))) Извини))) Да, здорово, что сейчас мы живём в таких комфортных условиях!
Когда не было подгузов, то и комбезов тоже не было.
Вы наверное памперсы имели ввиду.
Моя без них выросла, в марлевых подгузниках, ничего страшного не было.
Вы наверное памперсы имели ввиду.
Были подгузники, самодельные.
так и гуляли.. . это был, наверное, тихий ужас. Сейчас умный человек придумал памперсы - более гигиенично это
Трусы такие были клеенчатые, внутрь вставлялась пеленка
А уж если СОВСЕМ давно, то и комбезов не было, а была шуба и рейтузы)) ) Легче зато было сушить)) )
Так и гуляли... Моя мама говорит поверх марлевых подгузников полиэтилен наматывала... и не одна она... Да, не полезно... Но лучше, чем зимой в мокром насквозь.... Это если далеко идти...
Так и гуляли. В окружении ссаных тряпок.
так и гуляли
или не гуляли ...:)
Зоя Семенова
и вырастили всех : учёных, космонавтов, президентов и паханов :))
Пока не описается))))
20 лет назад - только начнешь собираться - начинаешь с костюмчика, пока собираешь ребенка - приходится переодевать штаны, пока само обуешься - еще раз. А зимой - бегом домой как только намочили штанишки. Было плохо :(
Какой нах комб? ? Мама рассказывала, матрасик, на него пелёнку, на неё клеёнку, на неё пелёнку, на неё тёплое одеяло, ребёнка в одеяле сверхе и сверху на ребёнка ещё одно одеяло)
Так и гуляли, брали с собой кучу сменных штанов и марлевых подгузников )))
бегала постоянно на 5 этаж переодевать
У нас были клеенчатые трусы - в них вставляли тканевый подгузник. А потом нам подарили 2!! одноразовых подгузника, мы их выпотрошили и вкладывали внутрь тряпочку.
Поэтому мне не понятно совершенно стремление некоторых мам сейчас обходится без подгузников.
а как женщины с месячными ходили без прокладок??? ?
небось кровища на жопе было регулярное явление
Диля Шайхуллина
были прокладки но что были 20 лет назад это точно.хотя мне бабушка старую простыню первый раз разорвала и рекомендовала это еще и стирать постоянно.и в аптеке тогда 20 лет назад уже они были.никто с кровяной жопой не ходил
Вы у своей мамы спросите.
Наталья Колеганова
У меня её нет
Сумку штанов сменных таскали и клеёнчатые трусики одевали :))