Беременность и роды

Стоять до конца?

Дети поссорились(4 года и 5 лет), до драки дошло. Наказала посадила на диван сидеть, без телевизора, игрушек и прочих развлечений на час. 20 минут сидели надутые друг на друга, а щас помирились, придумали там какое-то увллечение, играют вместе. Как думаете отпустить? Или стоять на своём до конца? Как будет педагогичнее?
Если не отпустите, то у них сложится негативное подкрепление их наладившихся отношений.
Ирина Персман
Лучший ответ
отпустить! Целый час - это для таких маленьких многовато. Тем более, что они уже помирились)
А:
Аська :d
до. конца. стоять. иначе. все. в. пустую. пусть. авторитет. будет.
Марина Сараева
Конечно, отпустить. Они даже не понимают времени....
до конца!!!:))
A_
Alimhanova _
Марина Сараева и.я.так.думаю.
ну для начала сесть рядом и поговорить с ними- поняли ли они за что были наказаны, иначе этот способ для них будет бездейственен. когда поймете что они все поняли и сами расскажут по какой причине, а дальше уж отпустите их играть.
Наталья Лихута
Педагогичнее, на мой взгляд отпустить, но объяснить, что это не просто так, а за то что они нашли общий язык и способ жить дружно и не драться.
Педагогичнее провести с ними беседу, а после отпустить.
Отпустить.
Отпустить. И в следующий раз сажать не на час, а пока не помирятся.
отпустить, они помирились а это и было целью вашего воспитания
поговорите с ними, если все поняли и помирились - отпустите, нет - пусть сидят ещё, будьте последовательны
Пусть еще посидят, пока играют, минут через 10 скажите что молодцы и отпустите
Vanilla Vanilla
до конца, а то авторитет в их глазах потеряете)
Даша Пысарук
помирились ведь, отпустить
Час это ОЧЕНЬ много! Вы бы сами столько просидели?
Отпустите дети все время ссоряться и миряться а то что они будут сидеть так все равно ничего не даст...)))
Отпустить! Вину осознали, наказание получили.. . А время в этом возрасте они не понимают...
я думаю они урок усвоили)
нууу, суть была чтобы их научить вести себя хорошо и ладить с друг другом, а если они это поняли и придумали занятие вместе, то будет педагогичнее их отпустить, хотя если вы хотите чтобы их еще скрепила общая обида на вас, что вы их наказали тогда можете оставить их на диване)) ) вам решать)