мне в роддоме говорили лежать на левом боку. Но до этого да и сейчас (во 2-ю бер-ть) лежу как удобно!
Если на одном боку всегда лежать или в одной позе, то все отлежишь ((( Наооборот надо меня положение, что бы тело не затекало!! !
Поэтому лежите как удобно вам!!
Беременность и роды
На каком боку можно спать на 5-м месяце, а на каком не рекомендуется? Заранее спасибо!
Нельзя спать на спине (из-за синдрома сдавления нижней полой вены) . А на боку - без разницы - спите как вам удобнее. Позиция плода может быть разной - спинкой к левому боку матери (1 позиция- встречается чаще) , либо к правому (2 позиция) , поэтому и удобная поза может быть у разных мам разной.
http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/2190.html
Я читала, что рекомендуют спать на левом боку, не помню, почему. Что-то связано с тем, что когда лежишь на левом боку, то плоду легче принять правильное положение. Часто нельзя лежат на правом боку, так как есть риск защемить венку или нерв, на спине долго тоже нельзя, тогда ребеночек начинает толкаться, ему становится тесно. (все их книг, пока не проверяла, но сплю большую часть времени на левом боку.)
читала, что на левом боку полезнее. Но вот про то, что можно или нельзя не слышала. Я не смогу на одном боку спать
на спине не рекомендуется, а на боку любом можно, как вам удобнее
что на спине нельзя это правда, мне врач сказал. Лучше спать на левом боку, тоже он сказал, а он очень опытный врач у нас