Беременность и роды

Пончик повадился на животе спать. Я боюсь - вдруг он задохнется - он еще такой маленький.. . Завтра 5 неделек.

Хотя во сне голову перекладывает сам на разные стороны.
Лера Лобова
наоборот это самая безопасная поза для малыша (если срыгнет, не подавится) . и для животика полезно.
Наталья Кравчук
Лучший ответ
Не задохнется. Мой пончик часто спал на животе и ло сих пор спит. А нам уже год и восемь.
Только голову на бочок клади.
Раэпк Усолье
на спине то все равно опаснее.
если волнуетесь - укладывайте на бок и скученной пеленкой или маленькой подушкой обкладывайте, чтоб не переворачивался
Эльвира Щукина
Оль)))))) не грузись)))) они так все дрыхают поверь))))))) это ж вертлявки))))))
моя с 2 недель только на животе спит. сама головой вертела, спала без подушки. ей 7 мес. так и спит, по другому вообще не хочет.
Лера Лобова ну вот он тоже сам вертит во сне головой - не страшно?
если боитесь, есть специальные поддерживающие валики для малышей. отличная штука. кладутся по бокам такие мягкие подушечки, а посреди они тканью соединяются. и все - пупсу неудобно будет перевернуться, по крайней мере шансов меньше . а доктора говорят, на животике безопасней, чем на спинк- дескать до года малыши срыгивают чаще и на животике безопасней из-за этого. . и для мышц спины и шеи полезно. . оптимально на боку спать. для этого есть всякие подушечки и валики. я даже спец подушку от удушения нашла 0 с дырками- хотя подушку врачи не рекомендуют как раз маленьким. http://www.special-baby.ru/product/sb151/
Пончик это сын? Что то я не въехала...
Олеся Ляхович
Лера Лобова Да, сынуля, толстенький Понч...
Плачет, пока на животик не положу, он коленки подгибает и так вот спит - головку кладет на бочок сам, а я очкую...
Моя 2 месяца почти на животе спала. ПО другому никак не хотела. Зато коликов не было))
У меня мальчишки только на животе и спали, а дочери не нравилось почему то ))
моей тоже нравилось на животе спать. а сейчас нет. не задохнется, голову на бок положит.
Trich Trich
кстати зря вы это... эта поза наилучшая для малышей... так сказать естественная. .
более спокойная для мелких и удобная.
Ксения Гречихо
У меня с первых дней спала на животе, хотя я начиталась по поводу внезапной младенческой смерти и психовала по этому поводу-ничего плохого не случилось:)
из всего чего я ранее узнала ведь говорят по разному одни что на животе плохо другие хорошо.. . короче матрас должен быть очень твердый и без подушки и без игрушек и лишних тряпок что бы он не уткнулся носом во что то мягкое и не задохнулся был у знакомых знакомых случай положили спать на мягкое одеяло и ребенок уткнутся\ носом и задохнулся не переживайте его спасли.... соседка медиком оказалась прибежала быстро и спасла.. . но вот еще случай на работе у сотрудника родился ребенок не досмотрели не додержали после еды жо отрыжки и ребенок срыгнул и захлебнулся содержимым его увы не спасли.... так что я укладывала на бок пока кроха была и не раз наблюдала как на боку срыгнет и все стекает из уголка рта.. . вот и как бы носом не утыкается но и не на спине на спине мне кажется вообще опасно уж лучше на твердом ма расе на животе так как проверяют у них рефлексы кладут вниз мордашкой а ребенок всегда поворачивает головку что бы не задохнуться у нас так врач делала.. . так что что знала тем помогла.. . здоровья вам и вашему малышу.. . растите !
***оленька*** *****
Лера Лобова вот на спине он у меня как-то и захлебнулся молоком - вырвало его
а на боку он НЕ ХОЧЕТ - пищит, пока на животик не уложу)))
А это кто такой? Дети в этом возрасте, если память не изменяет, сами не поворачиваются еще на живот.
Ирина Кожушко
Лера Лобова он плачет, пока я его не положу
ЭТО НАОБОРОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
меньше проблем с животиком будет. у деток хороший инстинкт самосохранения.
нужно смотреть за маленьким.