Беременность и роды

Тут пришло в голову имя Алексия (ударение на "е"). Алексия Максимовна нормально звучит? Уменьшительно можно звать Леся.

здорово!
Любовь Абрамова
Лучший ответ
Так себе... да и Леся это совсем другое имя....
К многосложному отчеству чем имя короче - тем благозвучнее. А Алексия - вообще имя противоестественное. Не выдрючиваясь, куда проще будет Аллой назвать, или Алиной
Akosh Ebergenova
Людмила Борисова Этих Алин сейчас... как собак... извиняюсь )
Раушан Маянова а что противоестественного в имени алексия? такое же как юлия, дарья или аглая..
Натали, вас скоро будут с Ярославом Кулацким путать, извините)))) )
или как там у него фамилия, ну кто знает, тот поймет)
Как-то не очень на мой взгляд.. . С эпилепсией как-то рифмуется))))
Звучит хорошо, не слушайте никого.
Алексий.... мужское имя
Соня Садриева (Кныш) Виктор тоже, и Валерий, и Евгений ))))
Раушан Маянова все имена в мире парные. кроме выдуманных, вроде светланы.
звучит красиво, но такого имени .кажется, нет
В честь Патриарха?
лично мне нравится....)))
Да, а зачем вам?
Танечка
Нормально звучит. есть такое имя, в Европе очень распространенное, женское имя!
Значение имени Алексия: защитница

Происхождение имени Алексия: греческое имя
Уж лучше, чем всякие там Милены и Ангелины. . Мне нравится как звучит.
Tanyusha Tanyushka
Вроде и хорошенькое имя, но я бы так не назвала, очень мудрено и не естественно....
Нина Бойко
Нормальное греческое имя! от мужского Алексий! только в Греции Алексия " ударение на и !
Да, вполне себе звучит, не обыдено, дочку назвать так хотите? А что, лучше чем Олеся!!!
я дочку так назвала. Алексия (ударение на Е). Зовём Леся. Нам 9 лет.
Ох уж эти греческие имени. Правильное ударение в этом имени на И - АлексИя. АлЕксия звучит с претензией на английский акцент
Очень даже нормально, меня мама назвала Алексия, и ударение именно на Е. Мне даже так больше нравится, чем было бы на И
Свет Лана