Беременность и роды

Беременных увольняют ? (на испытательном сроке )

беременных нельзя брать на испытательный срок, сразу должны брать на постоянку и увольнять нельзя, только по ликвидации предприятия. В эту категорию так же входят и женщины с детьми до 3 лет и одинокие родители. Прочитайте в Трудовом кодексе, там подробнее написано. Коджекс очень просто можно найти в интернете и будете тогда подкованы на все 100 %.

и еще, беременных должны по желанию женщины перевести на блее легкую работу с сохранением прочего оклада. Так же беременным ельзя работать сверхурочно и во вредных условиях труда . и еще беременных нельзя лишать премий и прочих оплат.
Светлана Скурихина
Лучший ответ
По закону РФ даже если сотрудница не принесла справку о том, что она беременна ее не имеют права увольнять. Если ей откажут и скажут, что она не прошла испытательный срок, то она в праве подать в суд по ст. 261 ТК РФ. Вот и все, то есть уволить ее не имеют права.
есди вас не оформили по бумагам, то и выгнать по бумагам не смогут, мол, просто уходите и все. лучше устраиваться в гос. организацию, н-р. в садик воспитателем, или моя подруга в троллейбусе контролером работала.
Алина Бакирова
нет до дектрета держут, а потом после выхода 3х лет, если сами захотите уйти
нет.
Регинка ...
Меня уволили. Если захотят, то найдут к чему придраться. Ваша нервная система в таком положении очень чувствительна, поэтому не стоит её подвергать каким-либо стрессам. Если чувствуете, что что-то не так-лучше Сами уходите. А то только нервы себе все вымотаете с этими судами и доказательствами.
Tamriko Edigarova
Нет, но устраиваться на работу, когда уже залетела - свинство
нет
имеют право если факт беременности был неизвестен начальству
Ирина *******
нет
если справку предоставите что беременна
уволить не смогут
Nadia Gubina
Не имеют право.
*** Наталья ***
испытательный срок на то и существует, чтобы проверить, может ли человек нормально работать. Другое дело, если вы считаете, что беременность послужила причиной увольнения
нет
Зомби Ленд