Беременность и роды

как похудеть после родов если кормишь грудью?

Когда перестанете кормить, то сами за пол года вернетесь к своему прежнему весу, если с гормональным баллансом все в порядке. Пока кормите грудью на диеты лучше не садиться, молоко не питательным станет, пожалейте малыша.
Кристина Редина
Лучший ответ
Правильно питаться надо. А не есть все подряд, как многие делают. Типа от того, что много ешь, будет много молока. Неправда все это. У меня начальница после родов ест все, что плохо лежит. В результате набрала 15 лишних кг за полгода, а молока не особо много.
не жрать как лошадь, очень быстро худела посде двух родов. обычно к 6 мемяцам уже скидывала больше чем надо)))
Gulnara Saydukova
Почитайте про систему - 60, автор Екатерина Мириманова. Есть можно все, но в определенное время. Голодать не нужно.
А Вас кто-то торопить? Пока Вы кормите грудью, ребенок должен получать все витамины из Вашего организма. Нельзя есть сильно острое, жирное, соленое, много мучного! Вот так и схуднете! Питайтесь правильно, чтобы малыш получал все необходимое - вот Ваша главная цель, а не похудение!)
Никак. Только после окончания лактации. Диеты нельзя. А после бассейна у меня например вообще не было молока. Так что и физические нагрузки нельзя. Вот после окончания кормления всё уйдет. И в спортзал походить можно и на овощи перейти.
в еде отказывать себе точно нельзя, а вот физическая нагрузка не повредит. больше двигайтесь
я зарядку делаю каждый день. Да и если соблюдать диету для кормящих то вес сам по тихоньку уходит. Хотя я ее после первого месяца перестала соблюдать. Но упражнения помогают- мышцы в порядок привести, жирок разогнать.
Пока кормишь грудью-лучше не худеть.