Беременность и роды

в воскресение сдедали кс.живот до сих пор выглядит как на 5ом месяце.когда примерно начнет сходить?

У некоторых так и остается до конца жизни. Сходит далеко не у всех.
*****@mail.ru [[Oooooy]] зря вы девушку обидели
Инна Короткова Ну да,вас послушать,у вас все плохо,после кесарева годами от ужаса увиденных внутреностей,хотя реальность совсем не такая страшная.то теперь вот снова подобный подход.наверное вы пессимистка или просто сильно впечатлительны.
У меня живот после кесарева исчез месяца через три. Шов вертикальный, и за беременность много набрала. Не расстраивайся, и не слушай страшилки! 20 лет прошло, ничего не висит! И растяжек нет!
Чудо Света
когда будешь пытаться его напрягать... после кесарева это через месяцок
ну зависит от телосложения у меня мама худышка сразу после родов живот втянулся
если предрасположенность к полноте либо кушали хорошо в беременность то в течении полугода уйдет потом еще покачаешь немного и после 6 не есть
за год восстановишься
рано переживать !
Розкa Ем
ребенку полтора месяца. живот ушел через неделю после кс. но мягкий и дряблый до сих пор (это видимо лечится прессом только). думаю быстро ушел потому что-набрала мало веса, носила бандаж только неделю, грудью не кормила и почти не ела первые 5 дней, аппетит пропал
Татьяна Левина
матка сокращается в течении 40 дней в среднем.
это матка просто еще не сократилась, будет сокращаться и живот будет постепенно сходить, но у меня остался маленький животик т. к. кожа растянулась (((
Елена Килунина
Если не сойдет, вдруг, то пластику сделаешь и все))
Четырех дней точно недостаточно, иногда требуются недели и месяцы, чтобы живот вернулся к первоначальному состоянию. В каждом случае все индивидуально.
Насчет "никогда не сойдет" - неправда, знаю девушек, у которых, кроме тоненькой белой полосочки, вообще не осталось и воспоминаний о кс, и живот еще более плоский и подтянутый чем до родов! Зависит от конституции, от желания его "согнать", от склонности к полноте, от обмена веществ и скорости сокращения матки, от скорости заживления рубца, итд. У некоторых - да, остается, но, как говорится, было бы желание заняться своим телом.
Ольга Чиркина
да никогда. так и будет висеть с растяжками...
Lena Freeman
Как только сможете, заматывайтесь срочно в пояс, пресс качать - обязательно!! ! А то так и останется мешком ...
Лидия Доскоч
Видимо роды у Вас первые. Не переживайте - все нормализуется. Швы заживут - и можно будет заняться своим животом. Ну, подумаешь - складка на пузе.. . Зато Вы теперь МАМА!!!
скоро сойдет не переживай зай