Слушайте девочки, вот не пойму что со мной происходит, мы не предохраняемся, секс всегда происходит спонтанно и в дни овуляции тоже.
По идее я должна была давно заберменнить.
Оба были бы не против, просто не заморачиваемся на этой теме. но меня беспокоит, то что до сих пор я не берменна. .
ПОЧЕМУ?? ?
В чем может причина?
после скольки попыток забеременнили вы? ? может со мной в чёт не так? ?
я никогда не говорила об этом с гинекологом, но при осмотре у меня ничего плохого не нашли.
Беременность и роды
Девочки, в чем дело, я не могу никак забеременнить...
А я после 6 месяцев попыток обратилась к врачу и мне посоветывали тесты на овуляцию. И через два цикла всё получилось) А ещё с мужем нужно каждый день пить фоилевую кислоту, самый ценный витамин для зачатия ну и при беременности. Я полностью исключила кофеин из питания (чай, кофе), он тоже может мешать зачатию, а ещё волнения по поводу неудач в зачатии, как только заставила себя не задумываться об этом и пустила всё на самотёк всё и получилось) .А мужу запретила джакузи и баню (перегрев убивает спермотозоиды на 3 месяца). Ну и многое другое можно найти в интернете.. .
Бесплодие. Лечитесь.
Если обидела - я лечилась от бесплодия без заболеваний и имея уже одного ребенка.. . Экология. Питание. Гормоны.
Центр планирования семьи вам в помощь.
может, у вас бесплодие? не слышали о таком? еще врач существует специальный... Гинеколог называется... Вы погуглите. если что...
осмотр?? на предмет бесплодия надо куеву хучу анализов сдавать-
Основными методами, применяемые при обследовании женщин на предмет бесплодия являются:
измерение ректальной температуры - способ оценки функции яичников в течение длительного промежутка времени, дает косвенную информацию об эндокринных нарушениях регуляции;
ультразвуковая диагностика (процент выявления патологии 70-90%);
гистерсальпингография - в матку вводится контрастное вещество и делается рентгеновский снимок, на котором видна полость матки и просвет труб (точность определения патологии колеблется от 40 до 55%);
гормональное обследование - определение наличия или отсутствия овуляции, а также выявление причин и механизмов ановуляции;
гистероскопия - в полость матки вводится тонкий оптический инструмент (гистероскоп) , который позволяет осмотреть всю полость матки, выявить заболевания, которые не всегда обнаруживаются при обычном осмотре и при УЗИ;
лапароскопия - метод диагностики и оперативного лечения, когда радикальные вмешательства выполняют без широкого рассечения покровов, через точечные проколы тканей (точность диагностики приближается к 99%);
посткоитальный тест или другие специальные исследования - проба Шуварского, проба Курцпрока-Миллера, определение антиспермальных антител - все это для определения иммунологической совместимости супругов.
При необходимости назначается генетическое обследование - определение кариотипов супругов.
и главное мужу спермограмму
Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!
лучше вам обоим проверится, тогда будет ясно у кого проблемы,.
если у тебя бывают овуляции значит хорошо, либо все не так плохо, либо дело вообще не в тебе. сейчас геникологи для начала назначают пропить несколько месяцев гормональные таблетки, . чтобы все нормоизовать, если не помогает тогда начинают искать причиину. Так без врача можно по рекомендовать Циклодинон, это растительный препарат пьется в течении 3 месяцев, нормализует цикл и гормональный фон
не торопи жизнь!
Ну конечно же лучше здесь об этом поговорить, чем с гинекологом... Тут же все знают твой возраст, анамнез, данные бимануального, УЗ-исследования, анализов, спермограммы мужа....
хотела бы очень забеременеть ты бы не так спрашивала
проблема не в тебе а в его яицах, обрати внимание на их каличество, и размер, если одно от другого отличаеца, значет у него было варикоцеле, и возможность иметь дитей отпадает на 50%
Я конечно не девочка... Но ты мне ответь, что в ребенке сейчас у тебя огромная необходимость-это ведь не выигрыш в лото, это жизнь за которую нужно брать полную ответственность... (А так то сходи к хорошему врачу)
Ягуар пить меньше надо БЫЛО.
Если не пили, пусть ответят другие.
Лучше поговорить на эту тему с гинекологом. Он назначит курс необходимых физио процедур, пропить витаминки (обоим) и всё получится.
Не слушайте про бесплодие. Это крайне редкий на самом деле диагноз. Надо бы парнише вашему сдать смермограмму конечно, НО ориентируйтесь, что год это нормальное время для зачатия ребенка. А вообще, как тут сказали выше, тесты на овуляцию действительно очень действенные. Мы пробовали пару меяцев так, но не получалось, а потом тесты купили, как только он показывают 2 полоски то тогда и наяривайтте. Мы сразу так и забеременнели.