Беременность и роды
Как вам имя Александр? Не банально назвать так ребенка? Сейчас это имя не очень популярно, вроде
Это очень банально. Александров слишком много...
хорошее имя....
шурик то? Пойдёт
До Александра еще дорасти надо, а в случае перемены пола сгодится- менять не надо будет.
Саш довольно много как и раньше. Это имя не стареет.
Хорошее имя. На редкость "нормальное", да простят меня любители новомодных и старомодных, но популярных имен.
популярно среди девочек-очень много маленьких Саш, мальчиков меньше.. .
а вообще Александр-это же имя-классика, красивое !!!
а вообще Александр-это же имя-классика, красивое !!!
банально на мой взгляд
да, сейчас все больше Дань, Никит и Тим... Саша это будет оригинально))
А что в нашем мире НЕ БАНАЛЬНО? Мне нравится!
Сейчас это распространенное имя--но для девочек. Мальчиков редко так называют. Я хотела сына так назвать, но с отчеством не сочеталось.
старшего сына так зовут, обожаю это имя) Мне плевать на популярность..
на мой взгляд имя очень хорошее, и по крайней мере лучше, чем всякие Артёмы, Мироны, Тимофеи
и ещё отчество потом у его детей будет красивое Александрович или Александровна
и ещё отчество потом у его детей будет красивое Александрович или Александровна
красивое имя, солидное
мужественное и не совсем современное, классика
Это имя держит первую строчку популярности в Москве уже 100 лет! А может и больше...: -)) Это самое популярное имя в России! Одним словом, классика! :-) А все потому, что очень красивое! Конечно, многим, наверное, хочется, чтобы их детей звали как-то особенно, необычно... Но вот моих зовут Александр и Мария!: -)
Александр-попедитель! главное чтобы вам с мужем нравилосьь .. это имя очень властное и немного жесткое
Можно
У меня сын Александр. Правда когда называли так, не подумали, что некоторым будет принципиально называть его Шуриком ((
мне очень нравится
Это моё любимое имя)))) Моего мужа так зовут и старшего сына))) Называйте это сильное имя))) Да и красивое))))
Это на мой взгляд очень универсальное имя, а также в будущем универсальное отчество! детям вашего сына очень повезет с отчеством, как бы он ни назвал ваших внуков, отчество на все 100!!!!
Конечно называйте. Это имя на все времена. Очень хорошее имя. Глупости что сейчас не называют Александром. По моему и раньше называли Александром многих и сейчас называют и будут называть. Это самый беспроигрышный вариант, а если устраивает обоих родителей так значит называйте Александром.
Если честно, то как - то никак, уж простите. И насчёт непопулярности - это вопрос спорный: как раз сейчас так зовут каждого третьего. Героиня Дины Ильиничны Рубиной (произведение "Двойная фамилия", по которому снят всем известный фильм Станислава Митина с одноимённым названием) как раз по этому поводу сказала: "Этих Саш и Дим сейчас в каждом классе по пять штук". Пример, конечно, не самый удачный, но что - то в этих словах всё же есть. Может быть, Вы присмотритесь к какому - нибудь иному варианту, скажем, Илья?
Извините, но насчёт непопулярности я бы поспорил: их сейчас ну очень много - это факт. У нас в Томске, по статистике, это имя, как всегда, на первом месте. Я вот с женой (скорее всего, так и будет) буду бороться за имя Илья. И да, извините пожалуйста, я никоим образом не хотел бы метать камешки в чей - то огород, но, кабы была моя воля (согласно Закону (не помню его номер, правда,) мужчина же даёт ребёнку фамилию и отчество, а имя женщина выбирает: рожала - то она, потому я написал, что в принципе не имею права голоса в этом вопросе: мужчина же, как правило, меньше внимания ребёнку уделяет), Сашей я бы, скорее НЕ назвал, чем наоборот, скажем так, даже тысячного ребёнка, не только, что десятого или сотого. Извините, я повторюсь, что никак не хотел Вас обидеть. Причины, по коим я не хочу называть ребёнка Сашей: 1) Обилие родственников с этим именем, 2) Чрезмерная распространённость, 3) Отсутствие сокращений, которые бы меня устроили и 4) Наличие, мягко говоря, "плохих" ассоциаций: одна из преподавательниц нашего университета (понимаю, глупость, но для меня это так. Ничего с самим собой поделать не могу, сколько не пытался) по отчеству как раз Александровна. Так вот, она меня просто терпеть не может. И для меня это, пожалуй, единственный человек, которого я презираю и ненавижу. Видимо, ассоциации - настолько сильная вещь, что может оттолкнуть даже от, казалось бы, самого обыкновенного имени, не только от незаезженного. Так что, извините, но придраться можно к любому (совершенно к любому) имени. И да, да простят меня некоторые, но я очень завидую Ольге Каверзиной, написавшей, что у неё имя Александр с отчеством не сочеталось. Вот у меня, поскольку отчество у детей будет, по - русски говоря, "с претензией" (Евгеньевич/Евгеньевна), то при всём желании от имени Саша не сможешь отказаться: как назло только и подходят, что Александр да Дмитрий, девочку я бы ещё уступил жене право называть, но мальчика вряд ли. Несмотря на то, что некоторые критикуют отчество дедушки Ленина, Илья - БОЖЕСТВЕННОЕ Имя (не знаю, как у кого, а у меня только с богатырём или с Ильфом, Резником и другими не менее знаменитыми людьми оно ассоциируется (Илья Зудин (экс - фронтмен ансамбля "Динамит)" прям такой замечательный товарищ, между нами говоря, прям вот млею и от него, и от его песен (отныне он сольно поёт), а посему, кроме как на это, я ни на какое иное имя не согласен. Причины, как бы они не были глупы, по которым я отказался от имени Саша, я уже написал выше.
Красивое имя, у меня сына так зовут! Я его всегда Сашулькой называю!
У меня сынишку зовут Саша, как по мне так очень хорошее имя для мальчика))))
Имя красивое)))) Хотя действительно Саш слишком много как-то)))))
Похожие вопросы
- Как назвать сына - Будулай или Попандопол? *Распространенные имена очень банально, поэтому даже не предлагайте
- вы поддались семейной традиции, типа первого ребенка в честь того-то надо назвать, второго ребенка так назвать?
- Вы назвали/хотите назвать своих детей по православному календарю?
- УЗИ говорит вроде как доча, вот решила Олесей назвать....нормально же? Олеся Максимовна иль не очень?
- Имя Полина не очень популярно? Или уже затасканное? Как вам сочетание Полина Сергеевна? Полины счастлмвы в жизни?
- Я всю голову изломала насчет имени девочки, мне очень нравится имя Иванна, но рука не поднимается назвать так ребенка,
- как вам имя?...) Вам нравится имя Лида,? Лидия Александровна...Вы бы назвали так свою дочку?)))
- как думаете, стоит ли назвать своего ребёнка в честь первой любви???
- Вот какое всем дело как я назову СВОЕГО ребенка?
- Почему вы назвали своего ребенка/детей именно такими именами/именем?!