Беременность и роды

Можно ли беременным есть печень трески? С одной стороны печенка вроде полнзна, с другой -масло и консервы как-то неочень

ешь пока!! ! вот при лактации точно ее не поешь!!
Юлия Митрохина
Лучший ответ
а кто сказал, что масло вредно?
а консервы обычно критикуют из-за того, что в них добавляют химию (консерванты) , но печень трески, насколько я помню, из консервантов содержит только соль - так что это вполне безопасно
Ну Вы же не банками её будете есть! Конечно, можно. В салате или на бутерброд (в чистом виде лично мне она как-то не очень) . Всё хорошо в меру.
Беременным вообще любая печень противопоказана - в ней много витамина "А", который вызывает уродства плода.
В печени трески переизбыток витамина А для беременной (опасно для плода) . Если очень хочется, то можно съесть маленький кусочек, но употреблять постоянно её нельзя. Что касается консервов вообще, то не стоит их бояться, ничего страшного там нет. В хороших консервах содержится только сам продукт и специи, возможно наличие масла, или томатной пасты. Уж полезнее сосисок.
Не ешь всю банку, а от одного бутерброда ничего не будет плохого. Но я бы вообще при беременности консервы не ела, мало ли вдруг отравишься - лишний риск. При б. себя беречь надо. Яички тоже не ленись обеззараживать от сальмрнелл: НА 15 МИНУТ КЛАДИ ИХ В воду с марганцовкой или с питьевой содой. Сальмонелла погибает при 60 градусах. Воду только кипяченую, кушать стараться только дома.
Анна Байкалова
можно и нужно
она жирнющая такая.... фу. и к тому же консервы, я не советую
Можно есть все, но без фанатизма
кушайте на здоровице! приятного аппетита
Главное на срок годности посмотреть, я ела все что хочется, и все трое здоровы!