Беременность и роды
Как вы выбирали имя ребенку? Ну с мужем советовались, родственники говорили или с помощью жребии? :D
я сказала, что хочу назвать именно так, он ответил, что красиво и ему нравится) ) вот и все))
Мы по Святцам назвали. Старшего крестили в 30 дней 12 июля - Петр, младшего в 35 дней 7 июля - Иван.
у нас с мужем в семьях традиционно дают имена ушедших дедушек-бабушек. перебрали уже занятые, обсудили нравящиеся и выбрали комплекты имён. потом-поставили родственников перед фактом
выбирали вместе с мужем без советчиков.
Женщины \ жена и тёща \ предложили несколько имён и я выбрал
вместе в с мужем выбирали, смотрели имена которые подходят для мальчиков рождённых в апреле, и среди них было моё любимое имя, и характеристики у него хорошие. и муж согласился так назвать!
вместе с мужем. . родственников поставили в известность когда уже св-во о рождении оформили, чтоб разной ерунды не выслушивать.. . сами знаете, всегда найдется кто-то кто помоями обольет и свербеть до родов будет, чтоб по другому назвали. Так что лучше уже перед фактом ставить )))
Решили с мужем как назвать и поставили родственников перед фактом. Естественно ни с кем не обсуждали. Это наши дети.
Одну муж хотел назвать (еще до знакомства со мной имя нравилось, оно и звучит так же, как и его почти) . А младшую - в 7 месяцев беременности просто поняла, что ребенка будут звать или так или так (мальчик или девочка) . Родилась, я посмотрела, посмотрела, даже Катей назвала сначала (врачи записали) , а потом вернула прежнее имя уже официально.
изначально решила, что именно так будут звать и мужу пришлось согласится!
Офигеть! Я мучилась, мучилась, а мне еще советовать будут.. . Данил и Коля. Русские имена подобрала и они очень подходят моим сыночкам
Ни с кем я не советовалась-хотя советчиков (а соответсвенно обиженых этим фактом) была вся семья! Бывший хотел, как первого ребенка (он умер маленьким), свекровь- как её покойного отца, моя мама грезила Егором, отчим-сохранял нейтралитет... =)))А у меня было много знакомых мужчин по имени Михаил- сокурсники, мужья подруг, сыновья подруг- все юморные, хозяйственные не в меру и ответственные) Причем разного возраста мужчины и юноши). Вот и объявила ВСЕМ-будет мальчик-Михаил, будет девочка-Настена! Сказала им всем, что выбор был у всех, когда рожали своих детей. А это МОЙ ребенок и МОЙ выбор. Я ношу, я мучаюсь токсикозом, я рожаю, не буду ночи спать- поэтому, называю тоже я!
Вот так.. .
Когда крестили, батюшка был очень рад моему выбору имени.
Вот так.. .
я сильно хотела Миланку)
договорились что девочку я называю, а мальчика он.
мы не могли никак решиться и остановиться на одном и ребенок у нас почти 2 недели был без имени)) . Потом я предложила мужу уступить мне, так как это мой первый ребенок, он поступил благородно)) ) дал мне зеленый свет...
Сына я назвала - Никита, а муж дочь -КИРА. Всё гениальное просто.
как-то само собой получилось. муж сказал. что хочет русское, я предложила Святослав, он согласился. на том и порешили.
С мужем решали, родственники только принимали наш выбор. Некоторые были недовольны, но это же наш сын. назвали Макар. Со вторым тоже будем выбирать сами. Хотя можно послушать все варианты.
выбирали только с мужем! лично мне нет дела до желаний родственников придумать имя нашему ребенку.
мы с мужем чуть ли не до драки имя выбирали. Он одно предлагает, я другое- обоим варианты друг друга не нравятся, в общем, в роддом я поехала- мы так и не определились. И тут меня как-то имя Марина зацепило. Родила, позвонила мужу. и сказала, что назовем Мариной.
мне нравилось имя Машенька.... так как у меня была тяжелая беременность, я была очень капризная ни муж и родственники не смогли мне отказать))))) ) поэтому доча- Машенька
мы с женой 8 месяцев перебирали))))))) ) единственный критерий для меня-что-бы в школе не дразнили)))) ) родился Аетем-дитя двух солнц!!!!)))) )
удачи и здоровья Вашей семье!!!!
Я объявил аукцион среди друзей на право дать имя моему ребенку. В итоге его назвали Купол. За это я получил две шаурмы (вкусных очень) и бутылочку балтики-7 (экспортная).