Мое личное мнение - даже если кому-то хочется присутствовать, роды - это чисто женское дело и мужьям, пусть супер-любящим, там не место!
Нету там ничего красивого, интересного, это тяжелый труд и муки. Пусть мужья видят жен только красивыми и улыбающимися, а не корчащимися и орущими от боли....
Беременность и роды
А мужчинам действительно хочется на родах присутствовать? Или это их женам больше хочется?
Кристина Васильева
И мое тоже!
Не к чему это. Зрелище не из приятных.
Мне было все равно, он просто сел в скорую и поехал, сказал, что не бросит меня там одну.
женам больше хочется.. НО! ! если не хочется мужчине, то тогда женщина говорит" Я САМА не хочу, чтобы муж присутствовал... нечего ему там делать... " ну. -ну...
многим любящим мужьям действительно хочется быть с женой в нелёгкую для неё минуту
Люди разные.
Вас это удивляет? :)
Кристина Васильева
Нет.
Навестить и поддержать в родоме можно и нужно, а при родах, ну не знаю... Раньше вот читал, женщины в поле на Руси рожать уходили, видимо знали зачем и почему
Елена Марченко
они не уходили в поле чтобы рожать. а там работали.
Марина Князева
да лан вам))))че он там видел то?))сами подумайте мужчина же не в ногах сидит и туда прям пялицо.а у головы.а знаете как страшно первый раз,все кажется,что что то не так))))
беспокоится, чтоб врачи не обхамили/ не обидели. любит, хочет разделить трудную минуту. наверно, так.
Марина Князева
Абсолютно точно.
мне было все равно. муж хотел, я согласилась
Мой не хочет! Да и я думаю, зачем ему это видеть....
Нафиг надо.
Ну это по разному.... (Причем довольно часто врачам приходиться приводить в чувство таких "присутствующих"....)
Зрелище не для слабонервных. Стоит ли врачам отвлекаться от процесса по таким вопросам.?
мне не довелось встретить того, кто хотел. среди знакомых тоже никто вместе не рожал. ну были такие, что мужья сидели за дверью всю ночь. но они не заходили
ну всякое бывает. но я считаю что если по той ли иной причине мужчина присутствует при родах, то для того чтобы поддержать жену. а не для того чтобы смотреть как это происходит
я думаю это их женам хочется)))
Светлана Николаева
думмаю мне бы тоже хотелось.. а то рожала еще с двумя.. где первый крик моего ребенка.. не знаю.. покажите его.. еще успеешь.. пилять.. отрезали унесли.. че там за головой с троими делают.. увидев тольк жопу его над пузом с пуповиной.. и все. эт повезло. что на отца похож сильно был иль была. и первые и вторые роды все с кем то рожала. аккушерки кричат: сри.. дети кричат :аааааааааа..
женам наверное. но если жене хочется и муж не против - то это хорошо:)
Кристина Васильева
А муж не против потому. что жене отказать стесняется?
Хотят. Многие САМИ хотят побывать на родах своей жены.. .
Неприятное зрелище. . Хм.. .
Так говорят те, кто ничего не знает о совместных родах.))
Неприятное зрелище. . Хм.. .
а что там интересного можно увидеть???
Людмила Васецкая
ну например рождение своего ребенка
Бывают. Сама в шоке была когда узнала. И как они об этом потом рассказывают.. . Обзавидуешься блин.
мой хотел с самого начала и даже обижался когда я пыталась его отговорить. .
в итоге рожали вместе) )
сказал, что в следующий раз обязательно со мной будет!
в итоге рожали вместе) )
на первых родах муж был со мной. После того, как он там побыл, он с меня пылинки до сих пор сдувает. А когда ему говорят, что все рожают и что... он отвечает - а ты роди!
он немного побаивался сначала туда идти, но сказал, что это очень важный момент в жизни его семьи и не быть там он не может.
я наверное, никогда не смогу понять и принять такое желание. Постараюсь объяснить. Моя беременность была долгожданной и может поэтому у меня на первых порах (где-то до 15 недели) был прямо ступор психологический, я так боялась потерять его, что не подпускала к себе мужа с целью секАса в традиц. плане))) . Ну, вот прямо все у меня сжималось и страх. Потом после родов (кто рожал, поймет, наверное, почему) опять такая же психологическая преграда! Только уже теперь боялась предполагаемой боли (хотя и не было разрывов, только чуть-чуть схватили парой стежков: -)...). Вот я и думаю, если у меня как у женщины появился этот страх перед близостью и пришлось как-то себя ломать и готовить к этому (благо итак врачи не советуют 40 дней-2мес. спать с мужем) . А каково было бы мужчине увидеть вообще весь этот процесс и после этого? Мужчины по-моему менее устойчивы психологически и вообще.. . Была бы я мужчиной, наверное, у меня не просто страх притронуться к жене появился бы, а даже какое-то отвращение что ли к самому сексу с ней...
Людмила Васецкая
не появилось никакого отвращения у мужа. и желание не изменилось. он же не возбужденный на родах стоит, а тут вы рожаете. ситтуация другая, все по-другому воспринимается.
у меня крёстный отец присутствовал на родах своей жены.
у неё ночью начались схватки, он, никому ничего не говоря (хотя живут вместе с его родителями) , забрал жену и повёз в больницу. всё время, пока она рожала, находился рядом с ней!
:) это безумно трогательно! настоящая любовь!
мой хочет, но в Москве это дорого, а мы все в долгах как в шелках.. . :(
мой хочет но я сама ещё не уверенна взять его ссобой или пусть дома ждёт..
мой муж хотел сам
второй раз отговаривала, а он всё равно пошёл-кто, сказал, позаботится о тебе там?
Думаю, что это обоюдное решение.
не думаю, что это хорошая идея.
мужчина должен присутствовать при родах. И ещё лучше когда ребёёнок родился - сразу же покормить, потом дать голенького подержать папе минут на 5. Доказано, что тогда у папы появляется привязанночть к ребёнку. Он будет за ним ухаживать, менять пелёнки, читать сказки..
Думаю мужьям не хочется, но если любит, то пойдет. Мне без мужа рожать страшно, да и врачам я не доверяю (есть печальный случай у моих знакомых) , поэтому мы только вместе.
Конечно, женам! Вряд ли нормальному мажчине действительно хочется видеть весь процесс.
Светлана Николаева
ну.. если он дуже заааааааанят.. то наверное не хочецца.
мне дак кто то говорил что врачи не пускают когда жёны рожают..