Через сколько, после родов Вы ходили?
Сколько сеансов Вам понадобилось, чтобы прийти в себя?
С чем обращались? С какими симптомами (проблемами)?
Беременность и роды
Кто-нибудь ходил после родов к психологу? Психотерапевту?? ? Помогло?
Мне нужен был психотерапевт. Очень. Я плакала, рыдала, срывалась (слава Богу, не на ребенка) ничего не могла с собой поделать. Но мне абсолютно не с кем оставить ребенка. Пила успокоительные пачками. Муж очень поддерживал. Я и высыпалась, и уставала не сильно - и все равно.. . Потом стало легче. Это все гормоны - у меня и сейчас во время месячных очень схожее состояние, хотя никогда такого не было.
Если у Вас есть возможность - идите к психотерапевту. Даже если проблема надуманая, небольшая - лишним не будет. Лучше обратиться к специалисту, пока Ваше состояние не вылилось в трагедию.
у меня подруга психолог. если совсем накрывает то прошу вправить мне мозги. она тоже одна ребенка воспитывает, так что знает о чем речь. а теоретически абы к кому я бы не обратилась- думаю выброс денег, только хуже может стать. почитайте что нибудь умное. мне частично помогло
я не ходила у меня все нормально после родов было
подруги ходили, но не из-за родов, а из-за возникших проблем с мужьями. одна в итоге развелась, другие живут более менее. остальные решают проблемы сами)
Татьяна Лошкомойникова
Ща в контакте напишу
в нашем ЖК есть психолог! он иногда мне тоже нужен, но не рискую чужой тете рассказать, тут роднее))) )
тут выговариваюсь, ловлю поддержку иду дальше))
Татьяна Лошкомойникова
Боюсь, у меня всё хуже, чем обычная истерия...
И ответы мне никак не помогут....(
Татьяна Небежева
лучше бы вы к психологу этому сходили..
здесь иногда не только помогут, но и обосрут, и перекрутят, и обсмеют.
и не подумают что человек на грани ..
тебе не психолог нужен, а гармония в семье! ! тогда и спокойствие будет, и нервы в порядку!! !
у меня кума мой психилог) ) выскажусь ей, все расскажу, она чето посоветует и мне сразу легче)
Татьяна Лошкомойникова
Мне психотерапевт нужен. У мну, похоже, послеродовой психоз..((((
И это вполне серьезно. Мне страшно. Я не в адеквате. Мне нельзя ребенка доверять..(
Депрессия?
Татьяна Лошкомойникова
Боюсь, что всё хуже, чем простая депрессия...(
Скорее, постродовой психоз
Времени на психологов вообще не было. Была мечта - ПОСПАТЬ!! ! СПААААТЬ - вот чего хотелось и о чем думалось. В то время на психолога просто не хватило бы меня.. .
Хотя если бы была возможность, няня, средства - сходила бы. Потому что таки косил меня постродовый психоз.
К сожалению нет, не до этого было, моталась с ребенком по периметру квартиры, то одно, то другое. И сейчас бы мне не повредило, но вроде как отошла уже. А тогда все что мне нужно было это только СПА-А-А-АТЬ!
Татьяна Лошкомойникова
Блин... Ну я физически не устаю. И высыпаюсь
в роддоме психолог ходила по палатам, предлагала обращаться если о. я не обращалась, особой надобности не было.
на 2-3 день после родов депрессия подкатила, слезы без причины.
проплакалась и сама справилась, ребенком много занималась, плакать некогда стало.
как домой выписали - депрессия махом прошла.
Татьяна Лошкомойникова
У меня все несколько сложней и страшней....
Лучше молчать молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
Дорогая, может мы тебе поможем? Что случилось?
Татьяна Лошкомойникова
Все плохо. я не в адеквате совсем. У меня, похоже, послеродовой психоз(
страшно