Беременность и роды

Что лучше не кушать беременным? И вообще, что лучше не делать?

Nino Kutalia
Nino Kutalia
48
Как говорил мне мой акушер, беременность - это обычное состояние женщины. Говорят многое. что нельзя, что нужно! что Вам подсказывает Ваша интуиция то и делайте или не делайте, никого старайтесь не слушать, особенно подруг, они не врачи! Доверяйте себе!
Марина Долгополова
Марина Долгополова
906
Лучший ответ
Надо поменьше в инете сидеть.
ЭК
Эрика Кюллер
43 136
Надо поменьше нюхать кокс.
Амина Primberdieva
Амина Primberdieva
23 178
кушайте все, потому что когда начнете кормить грудью, придется себя во многом ограничивать, например, чтобы не было коликов, а уж если аллергетики есть в роду, то я тогда вообще молчу, там почти все нельзя кушать будет!!
Zuxro Tolqinova
Zuxro Tolqinova
21 555
не зацикливаться. беременность природное состояние женского организма
не ешь жирную пищу, сильно соленую, копченую, жареную, горькую, сладкую, никаких продуктов с косервантми и красителями (чипсы например или колу). . побольше сырых фруктов и овощей, мясо не жирное, желательно вареное или печеное, рыбу, орехи, сухофрукты, компоты, каши, молочные продукты, особенно ешь редьку (она защитит от простуд, делай из нее салат - сметана+морковь+ немного чеснока, болеть вообще не будешь) . Больше отдыхай, гуляй на свежем воздухе, не лежи целыми днями а что нибудь делай, легкое. . Смотреть только позитив, читать тоже, полностью сохранять спокойствие и гармонию с собой и ребенком, разговаривай со своим малышом, читай ему сказки, говори приятные слова, дети все слышат, даже в животе. . да много таких рекомендаций найдется, ты сама как будущая мама должна чувствовать, что тебе подходит, а что нет, прислушивайся к своему организму и все будет ок! Прочти еще о беременности, посмотри док-е фильмы о зарождении жизни, о родах, в интернете все это можно найти без проблем. . Желаю тебе удачи, легких родов и здорового малыша!
Елена Тишкова
Елена Тишкова
2 586
не сидеть на диетах. есть все и без разницы количество. организм сам скажет норму. к черту советы по питанию. едим все. лучше не курить. не пить. хотя домашние вино неплохо. без фанатизма. просто слушай себя. и не делай чего не хочется. не застуживай ноги. тепло. и никаких каблуков.
Валерия
Валерия
2 384
а я кушала практически всё что хотелось) и соленое и острое и сладкое .без фанатизма конечно!) главное разнообразно) не думаю что стерильность-залог здоровья!)
ЧТобы чувствовать себя хорошо нужно не переедать! В меру гулять и хорошо спать! Делать можно всё но в приделах нормы!!
Ритуля *
Ритуля *
1 838
Ни в коем случае нельзя простужаться, пить таблетки без рекомендаций врача.

Есть нельзя много цитрусовых, шоколад - у ребенка может появиться аллергия.
Нельзя красить волосы.
Часто плоду не хватает кислорода, так что нужно гулять на природе, следить за гемоглобином, принимать комплекс витаминов (а лучше есть фрукты и овощи) , железо. Но не забывайте проверять в инструкции можно ли беременным принимать тот или иной препарат. Моя врачиха мне по запарке как-то выписала не то, хорошо, что мама моя тоже врач, правда терапевт, сказала, что пить нельзя. Я пошла к гинекологу, а она сама удивилась с себя. Ее можно понять по 50 человек в день и часть из них беременные, вторая - нет, голова кругом.
Если рядом есть водолечебница можно раза 3 в неделю пить кислородные коктейли - мой малыш в животике кайфует после коктейля, начинает вертеться.
Нельзя поднимать тяжести и лишний раз нервничать.
Самое главное вовремя проходить врачей и сдавать все необходимые анализы.
Удачи!
Делать все тоже самое что и до беремености! Главное сейчас есть по больше фруктов и овощей, вобщем витаминов! А так же творог и молоко ( а то ребенок заберет все необходимые витамины и кальций что для мамы останеться маловато) но главно не переборщить!
на мой взгляд самое вредное никотин, алкоголь и наркотики.