Беременность и роды

25 недель беременности, поперечное предлежание. Стоит что то предпринимать? Или рано? Врач молчит - его только пытать

посоветуйтесь, с другим врачом (лучше с несколькими) , и не в коем случае не занимайтесь самолечением.
Аймара Кунафина
Лучший ответ
Еще рано. ребенок может перевернуться в любое аремя.
лечения от этого нет!! !
есть конечно спец упражнения, но это только с врачом. .
ходите "кошкой" по дому минут 10-15....может и перевернется! хотя бить тревогу рано еще!
Ирина Смирнова
даже не парься, во-первых ребенок еще может повернуться, причем куда - не известно, как вниз головой, так и на попу сесть. Но даже если он примет не ту позу, что надо, не стоит паниковать, перевороты ребенка достаточно опасны, даже если их делает врач. Делать идиотские упражнения бесполезно, как правило, если ребенок и повернется, то не от упражнений, а просто ему так захотелось. При неправильном положении делается плановое КС и ничего страшного в этом нет. Ближе к родам тебе сделают УЗИ внеплановое, чтобы выяснить окончательную позу ребенка и примут решение о родоразрешении.
гимнастика. . массаж
у ребенка еще есть время перевернуться.
вообще врач должен отправить на специальную гимнастику.
если ваш врач молчит - смените его.
Aйжан Хатбаева
Есть упражнения специальные, поза кошечки, плавание хорошо помогает.
Плохо! надо упражнения специальные делать!
У МЕНЯ тоже так было примерно в 26-27 недель мой врач меня на сохранение положил ставили капельницу не помню с каким лекарством позже малыш перевернулся, наседайте на врача или идите к другому ничего хорошего в этом нет
*айна *
Ребенок до 32 недель еще 100 раз может перевернуться. У меня на вашем сроке тоже узи было, и сынок сидел на попе. А сейчас у меня уже 33 недели и все как надо головкой в низ.
Ирина Баль