Беременность и роды

Может у кого были подобные ситуации на площадке?

Пошли сегодня с сыном гулять, с собой взяли каталку-машину (на которой на улице катаются)... .
Часика пол гуляли нормально, потом стали на этой машинке кататься и мне в очень грубой форме сделали замечание местные мамы (мы в другой двор гулять ходим) что на прогулку надо брать игрушки попроще, потому что другие дети потом весь вечер ноют, выпрашивают такие же. Как реагировать?
Почему игрушки купленные моему ребёнку мы должны прятать где-то в чуланах?
К тому же мы с сыном делились этой игрушкой, давали и другим деткам покататься.. .
А мне ВОТ ТАК: ( Обидно ШО пепиц....
Я бы (если бы я был мамочка) не стал отвечать в грубой форме. Нет, ни в коем случае. Я бы ответил в мягкой, нежной и дипломатичной форме, без единого грубого слова. Подсказать, как? "Да пошла ты нахуй. Пусть мужик твой жопу с ебаного дивана поднимет да заработает вашему сыну на игрушку, она копейки стОит. Или сама иди заработай, как я зарабатываю (можете и приврать, для святого дела) , а не просиживай свою жопу". Вот видите, как все мягко и гладко, и никто не в обиде. У нас двор - ну, бедняки живут, типа нас, а детишки и взрослые - вечером вместе собираются. Дети играют, взрослые общаются. Если кто вышел с новой игрушкой, а другие дети говорят маме "хочу такую же" - мама говорит "К папе обратись". Ну, папа почешет репу, а на следующий вечер, глядишь, и достал где-то такую же. А у вас.. . я не знаю.. . Каталка-то эта - она ведь не миллион стОит, вполне можно водки не попить один раз - и купить.
Екатерина Ризенко-- Шилкина
Лучший ответ
Впервые слышу о таком. Какие-то неадекватные мамы.
Да никак, гуляйте молча.
Ну мало ли какие глупости вам сказали, забейте. А мамам можете ответить, что когда их дети пойдут в школу и начнут ныть и выпрашивать телефон, как у Пети, и ноут, как у Вовы, воспитывать их будет уже поздно. Так что пусть приступают прямо сейчас)))
О, докатились... совсем мозги навыворот у мамашек.. . Вместо того, чтобы научить детей просто добру и умению делиться и не завидовать и дружить, они противопоставляют вашему ребёнку - своих. Как мы-то на одном велосипеде впятером катались по очереди и ничего, никто не ныл:)) )
А вы не переживайте, шлите их спокойно и уверенно лесом с их комплексами - это они вам завидуют, а не дети, а мамашки просто не умеют объяснить простые вещи.
Первый раз такое слышу. Уж где я только не гуляла со своими, и что мы только не видели из игрушек, ни разу подобной реакции не видела. А тем мамам можно посоветовать посмотреть б/у товары в инете посмотреть, там все за копейки. Эт чтобы дети не ныли.
Прикольно.. . может, я свои шикарные ноги и сиськи тоже должна дома оставлять, чтобы другие мамки не завидовали и не ныли?)))
Маша Ершова
А вы не пробовали мамочек посылать этих? Попробуйте, помогает...
Варианты ответов:
Вам сказать, где продаются такие игрушки?
А ваши мужья зарабатывать не пробовали?
А кто тут у вас занимается изготовлением деревянных свистулек? я сейчас закажу.. .
Вам обидно? Ну что Вы! Нашли из-за чего расстраиваться! Сегодня дети игрушке завидуют, завтра начнут одежде завидовать- в телогрейку его оденете? а послезавтра квартире позавидуют: бомжом дитя сделать, дабы не нервировать чужих детишек? Наплюйте! Вы же знаете, что всем не угодишь
это их проблемы.
пусть сами разбираются, хотят покупают, хотят нет.
нет, не было таких ситуаций.. . да и пофиг, что теперь...
нет, такого не припомню у нас
ну что ж вам теперь на пустыре одним гулять?) ) не принимайте близко к сердцу, в мягкой форме скажите, что вы как-нибудь сами решите, что брать вам на улицу, а что не брать
а в школу Вы должны будете найти своему ребенку рваный ранец, застиранные колготки и джинсы "в которых выросла вся америка"?

это вообще не Ваша проблема. пусть сами думают, как договориться со своими детьми.

я бы игнорировала
пипец, да пошли они эти мамаши)) ) и че теперь? ? на хер послать.
да вот еще... в голову не берите.. .
мамаши ипанутые какие-то.... завистливые... лесом их.. лесом шлите...
А!
Анюта !!!
Скажи им чтобы завидовали молча ) и пожелай чтоб их мужья денег заработали побольше )
July Nelyubina
у нас на площадке такого нет. все дети-кто на самокатах, кто на великах, кто на машинках. и все друг у друга берут кататься.
а мамам этим скажите, что зависть-это плохо)))) ) и берите на улицу все, что душе угодно.
нужно быть гордее и не обращать внимания, их проблемы! ! если вы себе можете позволить, а кто-то нет вина не ваша! ! взять например машины во дворе, кто-то себе может позволить только старенькую, а кто-то 2009 года новую! ! что же они таким людям не делают замечания, чтобы по проще машину взяли, а то им завидно и тоже хотят!!
ситуаций подобных не было.. шли лесом завистливых стерв
Goddess Love
Не было. Мне было бы тоже обидно ((( у нас наоборот стараются приносить поинтересней игрушки, чтобы всем деткамнравилось и могли вместе поиграть. Странные мамочки.. .
К тому же я слабо представляю как 1-2 летний ребенок может что-то выпрашивать. Вообщем ситуация неприятная, но я бы просто твердо сказала, что все, кто не может себе позволить купить такую же игрушку, может воспользоваться вашей, пока вы не играете, вы не жадные.
А вот я, кстати, недавно наблюдала такую же картину в нашем дворе - накинулись на какую-то мамочку, что она слишком хорошие игрушки выносит. Ужас какой-то. Кроме грубости ничего в ответ на ум не приходит.. . А если у моего ребенка все игрушки дорогие и красивые? Что теперь? Почему я должна опускаться до чьего-то уровня? Пусть до моего тянутся!
нам такие мамы не попадались....
Ин
да они охренели! послать их
Олечка Дерюга
Научитись таким мамочкам отпор давать.
..
...
я бы не знаю.. . что ответила.. .
грубить не хотелось бы но только грубый ответ напрашивается

как говорится не моя проблема что у вас игрушки скромнее моих
Ули внимание обращать. че хочу то и беру для своего ребенка.... (завидуют что у них нет таких)
Дина )
их претензии вообще глупые, это их проблемы если их ребенок что то просит, должны уметь объяснить почему не покупают
У нас такого я не слышала не разу!
Дети всегда что то просят! Что ж теперь НЕ ЖИТЬ что ли??? ?

Не парься сильно! Скажи что ты сама определишь что брать собой на улицу! Ты идешь гулять со своим ребенком, а не с их!

Может тебе еще и одеваться по проще, а то может они там на твоем фоне меркнут?

Пусть свои комплексы держут при себе!

Я тоже много чего не могу позволить своим детям, но я уж точно не буду командывать что другим надо делать, а что нет! Пусть учатся своим детям обяснять что в жизни есть люди с разным достатком и что бывают такие в жизни моменты когда родители не могут позволить что то ребенку купить!

Кстати, дети и вправду всегда что-то просят, только у одних что попроще, а у родителей с достатком дети просто запросы на уровень выше имеют и всего то! А родители и в той и в другой ситуации оказываются в ситуации что ребенку в чем то надо УМЕТЬ отказывать и уметь обяснять что это ему не могут купить!
Юлия Таран
нет у нас таких ситуаций не было мамашки какие то глупые
Поржала от души - а завтра они вам с мужем запретят на машине ездить, потому что им тоже хочется, а муж не покупает....
ой! забейте! можно подумать эта каталка такая дорогая. Я понимаю еще эти крутые машинки тыс. за 15 на аккумуляторе
нет. всегда племянника учу делиться, если это конечно не дебил, который все ломает
Наверно, это были мамаши детей от года до двух, в этом возрасте ребенку трудно понять что такое чужие игрушки. У нас была такая проблема, но высказывать за наличие или отсутствие конкретных игрушек - верх неприличия, не нравится - уводи ребенка в другое место или отвлеки чем нибудь.
Короче сами мамашки не умеют с детьми договариваться вот и злятся на всех.
может еще одевать ребенка в лохмотья что б другие на его фоне хуже не казались.. . маразм.. . не могут ребенку игрушку купить, что на других то отрываться.
гуляем в парке, на площадку у двора не ходим... ибо ещё с далёкой юности у мня аллергия на этих тупых б=дей... у них мозгов с тех пор не прибавилось... так что берём папу, машинку, собаку и идём в парк-мин 15-20 ходьбы... я проходя мимо ловлю взгляды, но мне лично плевать...
а послала их подальше и с наглой моськой дальше катай. завистливые чучундры. не растраивайся, они глупые тетеньки
Н)
Натуся ))))
послать всех на хорошие три буквы. Никто не витоват что они не могут себе такое позволить или просто не хотят тратиться.. . У каждого своё в конце концов.. . Такого никогда не встречала конечно.. . Абсурд какой-то.. . Ну и люди пошли.. . Я б по морде заехала кому нибудь честно говоря если слишком вякали бы...
Да пошли они! Куры невоспитанные:) ) Плюйте на них и берите с собой что хотите, будут тут еще какие то клуши указывать как вам жить! Вот же бабы пошли, в первый раз такое слышу:) )
Психология: они на вас оторвались, потому что у вас есть возможность купить ребенку хорошую игрушку, а у них видимо нет, им тоже хочется своих деток баловать и чтоб у них все было не хуже чем у других, но видно денег не хватает, вот они от бессилия и срывают злость на таких как вы.
Таисия Вставская если бы им хотелось баловать, то нашли бы способ побаловать.
а эти мамашки слишком любят себя и свою лень.
это ваше дело как гулять и где гулять, не понимаю такого, подальше посылайте
бред какой то, такие нам не попадались.
У нас такого не было НИКОГДА. Что за бред они несут? Гы, это все равно они вам бы сделали замечание - мол не гуляйте в этих туфлях, а то нам завидно)) ) Не обращайте внимания, это озлобленные затюканные мамашки, их раздражают все, у кого нормальное настроение) Клиника)
Ai
Aik@
Ох уж эти площадки))
Мария Чернова
Бред какойто. У нас много детей район большой и все мамочки с детьми ходят на разные площадки, мы сами за одну прогулку можем несколько площадок поменять, а игрушками сейчас никого не удивишь и тем более ни разу не слышала возмущение со стороны других мам по этому поводу
Конечно, мамашки эти в корне не правы. Но, наверное, где то их можно понять, может у них нет средств на такие игрушки по тем или иным причинам, и детям так просто это не объяснишь, а ведь для своего ребенка всегда хочеься самое лучшее и так сложно отказывать именно своему ребенку. Наверное чувствуешь себя плохой матерью. Вот и озлобляютя от бессилия изменить ситуцию. Не принимайте близко к сердцу и не обижайтесь. Лучше всего просто не реагируйте, но злом на зло не отвечайте.
Рита Захарова
я бы ответила тактично - что покупайте игрухи по доходам, и зависть - это плохо.
Если ваши дети хотят такую же - пожалуйста - магазины есть.
Л)
Линка )))
Ппц мамаши обнаглели) ) у меня у племяницы в школе такое, сестра с ее мужем хорошо зарабатывают, и купили много фирменных дорогих блузок под пиджак от школьной формы, так мамаши начали, типа нельзя каждый день ребенка в школу в новое одевать, а то ихние дочки тоже просят)
Tina Dolonova
Знаете, это говорят ТЕ мамы, чьи дети не приучены делиться своими игрушками ...
Adelle *******
ладно-ка, не обращайте внимания)) ) глупые мамашки. Надо ж понимать, что у всех возможности разные, и детям оное объяснять. У них дети такие же, как припаркованные рядом с домом, авто не просят?) ) И дети только около дома гуляют и ничего больше не видят?)) )
И что тут такого в машине-каталке необычного?))))))))) )
И сколько ж детям лет, что они просят игрушки?)) )
Вот, если б в садик принесли очень дорогое что-то и не делились, это ещё можно хоть как-то понять)))
Надежда Голик
Ничего подобного нам не говорят, мы тоже с такой машиной ходим, детки все катаются, сын у других деток может что-то поиграть
Alina Gibert
ой на каких только не налюбуешься мамах, пока с ребенком гуляешь, если на всех внимание обращать,,,, а оно вам надо????
Lyuba Kalinina