Беременность и роды

Как корректно ив какой срок сказать работодателю о беременности? показать справку из ЖК?

Если встали на учёт до 12 недель-берёте справку из поликлиники, приносите работодателю-пусть он вам пособие оформляет
Надежда Лукьянова
Лучший ответ
Какую справку? То что вы на самом деле беременная???? А что вам на столько не верят, что нужно обязательно подтверждение? )))))))
Никаких справок не носила никогда, у меня доверительные отношения с моим учредителем, мне верят на слово )
Вы если уж у вас так все запущено, несите справки.... как забеременеете конечно )
Достаточно пузо показать....
а у нас в офисе в том году рабовладелец одну девочку перед свадьбой на аборт погнал. После аборта ни свадьбы не было, и с работы он ее уволил. Ошарашеная таким примером, я до 5 месяцев молчала.
Подходите и говорите, "Василий Петрович, вынуждена вас огорчить/обрадовать (нужное подчеркнуть) , но мы с мужем решили завести ребенка, позвольте я отработаю, пока вы не найдете мне замену, с уважением, Маша. "
И чем раньше вы сообщите, тем лучше для вашего работодателя. С работодателями надо "расставаться" по-доброму, они могут еще пригодиться.
я долго тянула, очень боялась, было очень стыдно, но это было давно, теперь бы я в мес 5 положила справку на стол и сказала- я скоро пойду в декрет. примите к сведению.
Dinara Urazbaeva
Если работодатель адекватный можно и просто сказать, а если не очень то зачем вообще говорить, (ну если вы конечно не вагоны разгружаете и мешки по ночам носите) за месяц главное до декрета предупредите что уходите и все.
мне кажется в месяца 4-5