И почему?
Обсуждали с мужем - мне кажется, что в одноместной очень скучно и тоскливо. А в двухместной есть с кем поговорить, но вдруг человек окажется неприятным?
Беременность и роды
Девочки, Вы когда рожали или когда будете рожать - в какой палате Вы бы хотели быть - в одноместной или в двухместной?
Одноместная однозначно!! ! Я когда родила, была в одноместной, высыпалась да за ребенком ухаживала, а через 2 дня после выписки попала обратно в больницу и были только двухместные, так вот, хоть у меня и соседка была золотая, я почувствовала разницу! В одноместной лучше намного, а в двухместной и поболтать особо не успеваешь, ребенок занимает все время, то ребенок- то то выспаться пытаешься, тут не до болтовни!
,
Меня полностью устроила моя одноместная палата.... А если скучно... можно и в гости зайти к соседкам)))))
Галина (Ася) Чекина
у нас не пускали...
Рожала в общей двухместной палате. Второй раз так же буду. В одноместной реально скучно и за ребёнком некому присмотреть, пока в душ бегаешь или на процедуры. О неприятности речи быть не может, ибо с соседкой детей не крестить и всего-то 4-5 суток совместного нахождения.))
Мне по фигу. . У меня мобильник есть- с кем захочу, с тем и поговорю
мы в на подготовке к родам в ОПБ лежали толпой человек 7-8...не было неприятных девчонок, хотя все были разношерстные.. . так вот рожать пошли примерно в одно время.. . И 2, кто выбрал не общие палаты, а одноместные выли.. . я лежала в 4 местной, но 2 суток мы вдвоем были и я очень рада... я не планировала с утра рожать и у меня ничего с собой не было, муж планировал вечером привезти вкусняшки, соки.. .
Так вот мы с этой девочкой родили с разницей в несколько минут ( минуты 3), на ужин не попали... а жрать так хотелось... и еще больше пить. У нее было одно яблоко и минералка... Мы дожили до утра!!!!)))))))))) )
Я ей очень благодарна, кстати и памперсов не было-муж с утра привез только, а детки у нас с мамами в палате))))
Одноместная конечно, дважды так лежала. Отлично, с соседями из других одноместных поболтали и разошлись. Делаю что хочу- сплю спокойно с ребенком. А еще один ребенок не будет под ваш режим подстраиваться. Так что не нужны там соседи.
Вы правы.
Кроме того, из одноместной даже в душ или туалет спокойно не выйдешь - ребенка не с кем оставить.
Неприятным?? ? В такой момент, вы как родные будете.. . )))
Елена Алексеева
не соглашусь...у нас одна была просто трындос. Еле по русски говорила и не мылась ни разу...если б я с ней наедине лежала, то убила бы! ААА...и еще она не просыпалась, когда ее ребенок орал...
Ерболат Мереке Акмурзаевы
А я согласна!))))) До сих пор жалею, что не взяла номер телефона девочки с которой вместе рожали и жили рядом 3 дня))))
чесслово, мне было все равно.... я там поселиться навечно не собиралась....
В одноместной очень скучно.
мне было всё равно.
В вашем случае одноместную и интернет. Соседи вешаться будут иначе.
Ни фига се скучно!! ! Ни минуты не скучала в одноместной, хотя ребенок был достаточно спокойный в первые дни. Одноместная палата - платная, муж и мама приходили каждый день и почти целый день у меня были. То осмотры врачей, то ребенком процедуры - так и дни проходили. У нас в одноместные палаты приходили медсестры, если новоиспеченной маме куда-то нужно было.
А с соседями зашибись весело - прокладки менять каждый час, ноги расставлять на осмотрах привселюдно, слушать крик чужого ребенка ну и прочие прелести. А если кесарево, а если швы наружные, когда толком ни сесть ни встать.... В соседней палате за стенкой у девочки ребенок сутками орал, я б с ума сошла с такой быть в одной палате.
А если скучно - есть телефон.
Двуместная) веселее так!
Я вообще была в 4-ех местной) но у нас детей приносили и уносили, они не постоянно с нами были !
мне было бы скучно, лежала в трехместной
После первых родов прошло 8 лет. а со своей соседкой по палате мы до сих пор дружим и общаемся хорошо, хотя она через год уехала на ПМЖ в другой город, ездили несколько раз к ней в гости она к нам приезжала) ) Постоянно с ней обсуждаем наших детей ) Они родились с разницей в 1.5часа и совершенно растут одинаковыми по характеру людьми) ) Второй раз когда лежала у меня тоже была соседка и тоже до сих пор общаемся) ) Плюсы в соседстве это то что когда тебе надо выйти в столовую покушать есть кому присмотреть за малышом, мы ходили кушать по очереди, когда в душ идёшь, в туалет, на уколы, на обработку, соседка присматривает за малышом, я не представляю быть одной. Минусы это бывают детки капризничают и под шумок под плач соседкиного малыша и твой может разораться. но ни чё...несколько дней потерпеть можно) ) Я даже когда на сохранении лежала обе беременности до сих пор общаюсь с 7 девочками) ) С одной из них у нас между первыми детьми разница месяц и между вторыми такая же) )
У нас в роддоме не разрешают выходить и общаться с мамочками из соседних палат, нельзя с собой ноутбук брать, и скорее не давали спать бесконечные процедуры для мамы и для малыша чем соседка и её ребёнок) ) дети спят и мы спали так что за день можно выспаться от и до))
Я смотрю тебя тут поддевают многие))))))))) Забей на них)))))) Не парься и строчи дальше. Поверь, они только этого и жааааааждут)))))))))))) )
Я рожала в палате в которой были 5 человек)))))) Это был дурдом )Я устала от чужих детей...)))) )
Одной действительно скучно, а вдвоем самое ТО))) Так что не раздумывай и бери двухместку) Я в платную не попала, а жаль ((Следующего только в платку))
Махаббат Тулеубаева-(Купеева)
Аня, если у кого-то проблемы, то это не мои проблемы. Лично у меня нет проблем) Я никого силком не тащу в свои вопросы и не заставляю читать мои ответы. Не нравится вопрос - можно мимо пройти. Ответ твой порадовал)
хорошо лежать в палате человек на 8! так весело, каждый делится своим опытом и знаниями. Но это при условии, что деток только на кормление приносят
в одноместной! "мы покакали" , постоянные вопли чужого ребенка, когда свой только уснул - и ты бы тоже поспала, плюс всякие интимности.... только одноместная!!!!
Я лежала в одноместной вместе с ребенком, мне так было очень хорошо, вообще не до кого было если честно.
Всё правильно, одной скучно. Мы так веселились, что у меня шов чуток разошолся после КС, около 2 см, потом зашивали.
Нас вообще четверо было. Весело. И девочки мне очень помогали - я среди них единственная после кесарева была.
я довольна тем, как было у меня. первые сутки одна.
потом перевели в совместную.
и отдохнуть успела и научиться всему!
а вы про соседство)) ) конечно когда рядом еще дамочка с ребеночком это хорошо.
мне хорошая соседка попалась. до сих пор общаемся.
а когда на сохранении лежала, попалась ужасная соседка. храпела и с ней не о чем было поговорить)
потом перевели в совместную.
и отдохнуть успела и научиться всему!
самое главное чтобы или вы сами или соседка не храпели... а так в компании веселее) ) хотя несколько ночей можно и храп потерпеть, зато днем весело, если еще с кем-то в палате лежать....
Какое скучно? Лучше компьютер с интернетом, книги, телефон, чем орущий ребёнок соседки.
Мои-то спали крепко, на сиське висели. А из-за малышки, которая отказывалась от груди, я не могла спать. Пришлось научить её кормить грудью, от педиатров не дождёшься))))
лежала в одноместной палате. скучно не было. на качала в телефон книг, через него же в интернет лазила. а палате был душ и туалет. короче, все под рукой:) в соседней двухместной были две девочки.. мдяяаа я б об стенку биться головой стала будь я там. у одной ребенок сутками плакал. от чего не знаю. по гостям не ходила, мне и так хорошо было.. советую одноместную. может и попадется вам соседка хорошая, а вдруг она храпит? или у нее ребенок беспокойный будет? ну это... гадание на ромашке какое то. а так вам ни кто мешать не будет и ребеночку вашему.
я лежала в обычной, нас было трое и было нам вполне комфортно. И поболтать и помолчать могли. Там же в основном спишь и сиську настраиваешь.
в одноместной и ни разу об этом не пожалела, не нужны мне разговоры с непонятными соседками, я наедине с ребенком отлично провела там 5 дней, по вечерам к нам приходили родственники. А если хотелось поболтать, звонила подружкам или маме.
в одноместной, потому что спать не давали, то соседка сушки ест, шуршит всевремя пакетом, то мой ребенок спит ее всю ночь плачет, то она базарит по телефону когда я сплю, никакого уважения, хочу ономестную палату, потому что после кесарева хочется спать когда твой ребенок спит хотя бы, а так ты вообще не спиш, и получется, что я не спала 5 суток, пока была в роддоме, по 2 часа в сутки спала, еще врачи ходят не дают спать, анализы берут, и ждо этого я не спала 3е суток были схватки, у меня уже психоз был, я спать не могла вообще, депресянк был на нервной почве и ходила как зомби.
надо рожать по контракту, лежать в двух местной палате, или вы+ваша мама +ребенок, но не одной, в туалет и в душ не выйдешь. А так, после родов злых людей не бывает, у всех одно большое радостное событие, не забивайте голову
Я в первый раз думала взять одноместную. Меня привезли ночью в большую палату и там ни кого небыло. К утру там было ещё три мамочки. Они оказались такие хахотушки и одна из них очень мне помогала советами (у неё третий родился0. что я даже не захотела уходить в одноместную. А когда я рожала второго, то уже легла в одноместную.
Когда я была беременна и моя сестра (родная ей 25 мне 26) Наши мужа просили для нас двоих одну палату только для меня и для Леночки (моей сестры). От скуки не умерли!! Нам врач разрешал что-бы мужи 2 раза в неделю приходил. А так сидели в ноутбуке смотрели фильмы. Разговаривали. Если-б не сестра то в много-местной
вот и я так же думаю.. . так что лучше уж одной
в одноместной с ума сойти можно от скуки!
милая, не до разговоров там!))) ) не соскучишься со схватками-то))))
Я была в одноместной, телевизор, интернет, посещения разрешены. Скучно не было.
В двухместной.