Беременность и роды

нуждаюсь в помощи семейного психолога

Много боли и злости в вас. Вы устали вам нужен отдых. Конечно 2 ребёнка иметь дома! И сын и муж. Скоро третий появится. А ещё и беременность не лёгкое время. А мужу вы говорите как вам тяжело и как вы устаёте? У него есть домашние обязанности по дому? Что вы делаете когда он отказывает вам в просьбе посидеть с ребёнком? А вы позволяете себе не готовить ему есть, а просто отдыхать вы же беременны!
У меня чувство что я общаюсь с супер героиней которая хочет спасти мир всё успеть всё сама! Это очень очень тяжело! Вы должны отдыхать когда ребёнок спит днём и это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это не обговаривается потому что вы беременны! Всё что не успеете не ваша печаль. Вы не одна! Где мужчина в вашем доме? Зачем он нужен?
У вас должно быть время только на себя. Сначала мин 20 потом больше и больше. Это тоже не должно обсуждаться. ДОРОГОЙ Я В ВАННОЙ 20 МИНУТ ОТДЫХАЮ А ТЫ СИДИШЬ С МАЛЫШОМ! Сама легла закрыла глаза и забыла где вы и что вам нужно сделать. Вокруг беспорядок, а я на острове, например!
И вообще вот так отключатся на 5-10 мин в течении дня постарайтесь почаще. Закрыла глаза и забыла про всё.
Ребёнок может посидеть посмотреть телевизор или поиграть. Ему нужна СПОКОЙНАЯ ЛЮБЯЩАЯ МАМА! Это нужно и малышу внутри вас!
р. с А дом работницу вы себе позволить можете?
Маринка Маринка
Лучший ответ
вы меня извините за ответ! Но так вам и надо! еще 3 можно зачать, так ради веселья.
к сожалению, многие мужья так поступают.
у нас когда родилась дочка, мой муж вел себя примерно также. только не кричал на ребенка. а просто был уверен в том, что раз я сижу дома, то я должна делать все и заниматься с ребенком должна только я. и это при том, что работал он сутки через двое.
ну что я вам хочу сказать. по-тихоньку семейная жизнь сошла на нет. и он ушел от нас, сказав много обидных слов в мою сторону. (у нас немного сложнее было. он потерял в один момент работу и мне пришлось выйти работать. а он сидел с ребенком. но просто сидел. а я работала, приходила домой-убиралась, гуляла с дочкой, готовила еду, занималась с ней, укладывала спать. ночью к ней вставала. а утром снова на работу) . и я оказалась еще и самой худшей женой)))) )
но потом у него мозги встали на место. еле как мы помирились. через какое-то время решили рожать второго ребенка. родили. и теперь мой муж самый лучший в мире муж и отец)))) )
а в вашей ситуации. боюсь, что если вы ничего не поменяете, то вас ждет развод.
не изматывайте себя. он разбросал-пусть убирает. у него выходной-вы куда-нибудь в магазин или к подружке, а муж с ребенком пусть сидит. ну и все в таком же духе.
Алина Руш
у меня жена Гульназ. и я такой же дибил, (по ее словам- она прочитала) но с ребенком (и) я могу оставаться. тоже в положении, сыну (последнему) 8 мес. веду себя почти так же. сын орет- требует меня. именно требует. у мамки ему сидеть на руках надоело. спасибо за вопрос- буду работать прежде всего над собой.
Наргиза Сим
ну не признаёт он пока его-он сильно маленький для вашего мужа, а вот когда он подростёт, то будет всё как надо, только ненавязывайте общение и игры ребёнка своему мужу-его это олько отталкнёт... возможно вы ребёнку будете уделять больше внимание раз его отец не обращает на него внимание-так тоже нельзя,, -возможно он начьнёт винить ребёнка за то что тот появился на свет и теперь вашему мужу стало меньше уделяться внимание.... а ребёнка можете запросто оставить на него-всё будет хорошо, поверьте.,, когда вас дома не будет -он освоится быстро и ему будет так легче что за ним никто ненаблюдает
**
******* *********
Сложный муж. Отцовские чувства не проснулись ни с первым ребенком, ни со вторым, хотя мальчик уже большой и контакт установить легко. Сейчас в отношения сына и мужа не лезьте, пусть учатся общаться пока хотя бы так. Малыш поплачет и перестанет, слово "нельзя" должен осознать и смириться. Во-вторых, правильно Вам советуют расставить приоритеты. Это надо сделать сейчас, так как с рождением второго малыша, Вам станет сложнее все успевать, а муж привык не участвовать. Осознайте, что Ваш муж взрослый человек, вы с ним поговорили, значит потихоньку уменьшаем бытовые заботы о нем. На первом месте Вы и дети, ребенок чист и накормлен, Вы ухоженныя и спокойная (насколько это возможно) . Небольшой бардак дома нестрашен (не убирайте его вещи, где бросил, там и найдет) , готовьте то, что можете есть Вы и ребенок (отдельно для мужа не готовим) , стираем по возможности. Все изменения потихоньку, а не резко. Мужу говорим "Любимый, я сегодня не успела постирать тебе рубашки, закинешь в стиралку сам", так же и с едой, глажкой, уборкой. Через некоторое время - пряник - приготовили его любимое блюдо или разобрали ности по парам, или рубашки погладили.
ммм, сложная ситуация, попробуйте поговорить с мужем на тему отношений, он попроосту не воспринимает ваши труды и думает что вы ничего не делаете а только сидите, в основе в этом и заключается вся проблема, обьясните ему как сможете свои ощущения и предложите побыть с вами один день для того что-бы он почуствовал вашу роботу.
он так сказать - мягко выражаясь - чуть болен - ревностью к ребёнку - он конечно этого не понимает вот от сюда все проблемы... -длинная история - он хочет иметь от него авторитет - сам правда не знает какой - а воспитанием заниматься не научен. . -хочет - так сказать и рыбку съесть и... -по другому не скажешь - и ещё куча вещей остаётся для нас скрыта - это то, что он там на работе и с друзьями и другими людьми переживает - тут такой ком -вам нужно перестать так реагировать и отпустить ситуацию - ребёнок сам всё прекрасно понимает и сделает выводы и многому научится без слов - дети "не слушают" , что им говорят - они делают, что делают люди и родители - -так сказать сравнивают слова с делом - вот так..
Любовь Юткина
Это и есть счастливая семейная жизнь...
Оксана Буцай
ЗВОНИ В БЕСПЛАТНУЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ

если прочитать все что вы накорякали - то самому может понадобиться помощь
Эвелина Владимирова пардон - без обид только
Если все и дальше продолжать терпеть, то будет только хуже. . Принимайте меры...