Беременность и роды

Девочки, а вот во время схваток кто чем был занят?

Я вот например орала как резанная....А вы что делали? Может фразы коронные есть, которые были произнесены!
Пугать своими родами не буду - сложные были, двойняшек родила сама, а вот с девочкой одной у нас в больнице во время схваток приключился конфуз : она с такой силой вцепилась в прутья кровати, что расжала их и просунула туда голову, где та благополучно застряла. Врачам пришлось звать единственного мужчину - дворника. Тот прибежал и, увидев вылезающего малыша, okyekcz прям в проходе в обморок. Короче, роды прошли прям на кровати, с просунутой между прутьев головой и мешающимся под ногами врачей телом дворника. Так что все очень даже неплохо!
Гюльшан Агамалиева
Лучший ответ
Эос - Богиня Утренней Зари Неплохо....это просто потрясающе:)
Мне сказали иди поспи, пока родовая занята, я спала))))) ) И еще тихонько ходила и уговаривала малыша потерпеть и двигаться вперед! Так что мы работали на пару! А еще пыталась анекдоты соседке рассказывать, только она не поняла и накричала на меня, правда потом, когда родила извинилась и мы играли в карты! Пожалели, что не додумались до карт в предродовой! Наверное было бы прикольно!
Оксана Рабулец
я спала, муж рядом на компьютере играл)))
Тамара Короед
кричала громко и рыдала, но это в конце (двое суток со схватками), а вначале вскакивала с кровати и упиралась руками в стенку, легче было.
Юлия Фуртикова
Пока схватки были не очень сильные, я книжку читала.. . не помню уже какую, но что-то юмористическое.. . Ну а когда сильные, я материлась жутко, как - не скажу, стыдно.. . Анастезиолог, помню, надо мной потом прикалывался, мол, мамочка, а откуда ты такие слова знаешь? ! :)))
Татьяна Пучкова Вот я чувствую, что у меня так же будет:)) Уже заранее перед врачами неудобно. Но в стрессовой ситуации "великий и могучий" сам из глубины души выплывает. А с виду я вроде приличная девушка, знакомые врятли представляют, что я так могу завернуть...
Рожала дома.. Играла в карты с мужем и ела клубнику... Лето жара 38 Не орала-а то соседи бы милицию вызвали.. тихонечко материлась.. И рассказывала что это первый и последний раз.. что секса не будет никогда...))))) Теперь смешно вспоминать конечно..
Лилия Шульга
Эос - Богиня Утренней Зари Не зря конечно. Но мне лично страшновато! Я б не решилась!
А я, а я переживал вот:).
Ekaterina Kedrik
дремала. . до самых потуг. . анестезии не было
Елена Чудакова
Я не орала, а от боли боялась обблевать операционную. Так и не заметила, как схватки прекратились...
Носилась по "родилке" как угорелая и рассказывала акушеркам анекдоты!
Орала, что там еще делать? Ходила, в окно смотрела...
Светлана ***
а я лежала и думала - схватки это или нет? Мне повезло наверно, схватки были безболезненные - просто напрягался живот и потом отпускало. Врача спросила, он сказал, что это схватки. Я сразу давай мужу звонить, родителям, утешала орущих рядом, потом вдруг и у меня началось, стало больнее, но терпимо, я все ждала когда же больно будет. А когда потуги начались, схватила капельницу и пошла в родовую, врач за мной с медсестрой вприпрыжку - Подожди, ты куда? ! Я говорю - все - рожаю, они - Рано еще! Залезла на стол они посмотрели - Да. . Пора уже! . Но в следующий раз нас позови сначала. Прежде чем с капельницей по коридорам бегать!
муж был рядом.... шутили... .
говорила, что люблю его)
Mika Askarbekkyzy
вначале схваток, думала что это еще не сильно, будет хуже и готовилась к боли.
Потом все пошло не как положено, стала вырубаться... куча врачей... пришла в себя а во круг человек 10 стоит, мужики какие то... Я сразу спросила "Это студенты? " ))) ну и фраза уже в род блоке "Усыпите меня! "
Я д последнего надеялась, что схватки ложные, сейчас у меня перестанет все болеть и я буду спать. Не получилось...
Ковыряла краску на подоконике))
*** Olga ***
я была очень занята. со всей серьезностью рожала дочь!
Оксана Рабулец Совершенно правильный подход, но немного юмора бы не повредило!))))))
Господи ИИсусе Христе помилуй мя!
Irina Pichugina
Рычала и билась башкой о спинку кровати, тягала себя за волосы. А еще простыней била по полу, чтобы так получалось: ХЛЫЩ!! !
Санитарка обалдела, когда вошла:)
Что в первый что во второй раз во время схваток глубоко дышала, определенных мыслей сейчас и не вспомню так как хотелось чтобы поскорее уже всё это закончилось. И еще в обоих разах не могла сдержать своего крика когда головка начала движение по родовып путям. Это как то непроизвольно получалось.
стонала, держала мужа за руку так, что у него потом синяки остались))
лежала под капельницей (меня стимулировали) и радио слушала ( специально купила малюсенькое с наушничками)
разговарива с мужем по телефону и орала ему что "второго никогда! ")))а он просился зайти в родзал... еще кричала "где этот врач! " потому что у врачей была конференция и рядом вообще, даже в коридоре никого не было. Еще ходила в теплый душ, после него намного легче)
Таня Родина
с мужем смс-ками переписывалась, смотрела в окно на голубей и ждала когда муж приедет :-))
пока была дома смеялась мужу даже страшно было, а потом в больнице плитку на стенке отколупывала, а орать я считаю бесполезно только себе и ребенку хуже делаешь.
по-моему во время схваток все орут, я орала так, что все роженницы, к-рые находились рядом смотрели на меня как на сумасшедшую, мне было очень больно, потом я сказала, сделайте кесарево, врачи стали на меня ругаться, потом я молилась, меня отвели в родовую, ч-з 30 минут я родила
Елена Тихова
Кровать ломала в больнице. А что, тоже занятие - кричать нельзя (ребёнка испугаешь) , маты не приемлю, мужа люблю.. . Вот пришлось кровать ломать. А ещё просилась скорее рожать.
Юлия Фирсова
Ругала мужа,
Оксана Ооо
1 раз-Стиснув зубы постанывала и была согласна грызть гранитный подоконник, если бы от этого стало легче ))))))
2 раз- Всё как и в первый раз, только ещё мысленно ругала мужа, т. к. он не успевал приехать на роды с работы
всё, больше не могу!! ! ))))
Первенца рожала думала поскорей бы это все закончилось, очень уж хотелось на дочку посмотреть (рожала12 часов. А второго рожала и думала, чтоб от меня медсестра с тупыми вопросами отстала, мне и так не до нее (меня просто еще оформляли) и еще к этому я тогда не понимаю для чего мы обменные карты отдаем, там же все написано. (родила за 1,5 часа)
С дочкой орала, как резаная, а вот с сыном мечтала поспать, все уже было по барабану!
дышала! Мне сказали, что орать нельзя, воздух при сильном выдохе кислород в кровь отдать не успевает, малышу плохо...
_P
_ Po'sik _
Оксана Рабулец Шутники! А то что ребенок от крика пугается, почему-то никому в голову не приходит!
говорила, что уже пора идти рожать, мне отвечали рано еще, на что я ответила везите на кесорево я уже не могу, но ни чего сама родила, куда денешься.
собиралась в роддом. роды начались за неделю раньше. всё так быстро произошло, что еле успели до роддома доехать.
* Диана *
Смеялась над молодой девчушкой, которая лежала рядом и материла своего мужа, просила прощения у мамы за то что она все таки дала своему мужу и клялась что больше никогда ему не даст)) ) Еще я просила ее увести от меня)) . А когда уж совсем плохо мне было, слезы текли.