Беременность и роды

Быстрый набор веса во II триместре. Какую диету посоветуете?

Поделитесь, как вы вес набирали со второго триместра? Чем питались? Если много набирали, как сбрасывали?

У меня с 17 недели вес начал активно расти - больше нормы (норма вроде во II триместре 300 гр. в неделю) . На учет я встала в 7 недель, сейчас 22 неделя, с момента учета поправилась на 4,5 кг. Хотя питание у меня обычное, как в первом триместре было - без излишеств, вредностей и переедания (ну может пару раз на праздники, ела со всеми) , а так обычное меню - супчик с хлебом, плов, салатик, яблочко, кефирчик.. . Врач ругается... ну как ругается - причитает.... мол, слишком много набираешь и на мое - "да я не обжираюсь" лишь усмехается (мол, вру я всё, все вы так говорите) - что самое обидное ((
Я даже за эти праздники 2 раза по 2 дня на твороге сидела - скинула за 2 дня 2 кг - ну и что? снова начала питаться, как обычно - всё вернулось ((( Будь я не беремчатой, никогда бы от такого питания не поправилась, даже наоборот - исключаю вредное.... обидно не то слово. Чувствую придется сидеть на специальной безвкусной пресной диете с жестким контролем порций, количеством воды и т. д.
Emsi.girl.vostok
Возможно, это у вас вода накапливается, т. е. отеки.
У меня тоже резко вес набирался (по килограмму - полтора в неделю) при весьма умеренном питании.
Мне врач посоветовала раз в неделю разгрузочные дни на твороге или отварной говядине, с минимумом жидкости (стакан на весь день) .
После этого не стало таких резких прибавок, до конца беременности вес был в пределах нормы.
Воду надо контролировать ежедневно, не слишком много жидкости пить.
Но вы со своим врачом обязательно посоветуйтесь, может у этого метода противопоказания какие-то есть.
Надежда Петрова (Родина)
Лучший ответ
Emsi.girl.vostok вот воду мне конечно тяжело будет ограничивать....я всегда пила 8 стаканов в день - для меня это норма...а тут....ну что поделать....придется сократить - посмотрю на результат, самочувствие...

а помимо разгрузочных дней, как вы питались? можете описать меню на день? - примерно...
Скотч! )))
Emsi.girl.vostok какой еще скотч? голодать я не собираюсь, я здорового ребенка хочу выносить.
разгрузку делать. .
1 день яблочный
2 творожный
3 куриная грудка
просто есть поменьше хлебо-булочных изделий и сладостей
есть разнообразную и полезную пищу-овощи, мясо, творог - обязательно
а 4,5 кг к 22 неделям-это абсолютно нормально
в норме за всю беременность нужно набрать 10-12 ...меньше тоже плохо)
Emsi.girl.vostok блин, если нормально, странно - что ж врач так причитала....

да я хлеб итак очень мало ем, и до беременности особо им не увлекалась, а булочки не вспомню когда ела последний раз...реально очень давно
мясо только недавно стала есть, до 16 недель меня от него ужасно тошнило - сейчас вроде ничего
контролируйте не вкус пищи. а ее количество, калорийность и частоту потреблений пищи. например, съедаете вы на завтрак тарелку плова. а начните кушать по полтарелки и следующий прием пищи устраивайте не раньше, чем через четыре часа. откажитесь от газировки, кофе, они, как и помидоры и творог задерживают воду в организме, отсюда тоже повышение веса. а вообще, я не знаю. что ваша врач переживает. я к 25 неделе на все 8 кг поправилась. зато к концу беременности набрала соответственно положенные 11,5 и 13 килограммов.
Emsi.girl.vostok творог воду задерживает - правда??!!о мама, а я на нем разгружалась )))
кофе и газировку я не пью, изредка некрепкий чай с обезжиренным молоком

вы меня успокоили про ваш опыт набора веса ))) значит возможно не все так страшно...
я спасалась боннским супчиком. найди в инете рецепт и попробуй. как хочется есть - ем супчик. плюс можно творог, яблочки.. . основная прибавка будет после 28 недель!
Наталья Ли
считаю, что это совсем немного, странный врач. но основной набор начнется в третьем триместре, может пробить на жор конкретно!
все будет хорошо!
я от мучного и сладкого сильно поправилась, перестала есть, вес не набирался, за 3,5 недели на 1 кг.... ещё жирное и жареное тоже влияет.
Алена Андрус
Emsi.girl.vostok все что перечислили я не ем, в том-то и дело
да не надо сидеть на одном продукте это вредно когда беременны, надо сбалансированную диету, просто не есть мучное, сладкое выпечку, жареное, больше фрукты и овощи и есть поменьше, ну после 6ти стараться не есть.
Emsi.girl.vostok мучное я может только в качестве пару ломтиков хлеба к супу ем, в остальном никакого мучного и сладкого - вот фруктов много ем
Главное — убрать быстрые перекусы и питаться только 4 раза в день.
Ай... да не слушай ты врачей.... хочешь-ешь.... Мне тоже твердят что много набрала.... я так же нечего не ела.... почти... и всё равно +19 кг за всю беременность.... я уже забила и не слушаю не кого...)))
Я сильнее вас поправлялась на этом сроке. Врач не ругала, но советовала раз в неделю устраивать разгрузочный день - 1-2 кг яблок и все. Главное с солью аккуратней и следить за отеками
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда сажать конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и прочие вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq