Беременность и роды
Могут ли уволить или сократить с работы беременную женщину
Только в случае ликвидации предприятия.
беременную могут уволить в 3х случаях: в случае ликвидации предприятия, в случае, если она принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, основной на работу вышел, а у работодателя нет свободной вакансии, чтобы перевести на неё беременную работницу до окончания беременности и в случае, если работница сама желает уволится .
У нас все могут.
Не забывай в какой стране живешь.
По закону не могут, только кто сейчас эти законы соблюдает, если предприятие где вы работаете государственное то не могут, а если частное, то это на усмотрение хозяина, не один хозяин не будет терпеть, если ему это не выгодно.
По законам работодатель этого сделать не может, НО найдёт причину другую и выживет все равно, если захочет.
нет.
Не могут. Только в случае ликвидации предприятия.
И я не понимаю тех, кто говорит о стране, и о том, что кто их соблюдает, эти законы. Все эти жалобы ВСЕГДА решаются в пользу работника. Просто скажите, что работники у нас, как стадо овец, никуда не жалуются и молчат в тряпочку.
не могут, но могут перевести на "более легкий труд"
Ко всему тому, что написала Ольга, добавлю, что могут ещё уволить и через суд, к примеру, если беременная прогуливает работу без уважительной причины или ворует.. . Ну, ситуации, как и люди, бывают разные. Беременная же - не значит, святая.
до 12 недель могут спокойно
могут уволить в связи с ликвидацией предприятия
За прогулы могут
не могут по закону, но спокойно это сделают, все зависит от начальника
Не могут уволит только из-за того, что беременна, то есть это не может быть причиной. Поэтому найдут другую и сделают то, что хотели
По законам работодатель этого сделать не может
по идее нет...