Беременность и роды

Могут ли уволить или сократить с работы беременную женщину

Только в случае ликвидации предприятия.
Алина Кутькина
Лучший ответ
беременную могут уволить в 3х случаях: в случае ликвидации предприятия, в случае, если она принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, основной на работу вышел, а у работодателя нет свободной вакансии, чтобы перевести на неё беременную работницу до окончания беременности и в случае, если работница сама желает уволится .
У нас все могут.
Не забывай в какой стране живешь.
Ирина Цурко
По закону не могут, только кто сейчас эти законы соблюдает, если предприятие где вы работаете государственное то не могут, а если частное, то это на усмотрение хозяина, не один хозяин не будет терпеть, если ему это не выгодно.
Наталия Огнева
По законам работодатель этого сделать не может, НО найдёт причину другую и выживет все равно, если захочет.
нет.
Не могут. Только в случае ликвидации предприятия.
И я не понимаю тех, кто говорит о стране, и о том, что кто их соблюдает, эти законы. Все эти жалобы ВСЕГДА решаются в пользу работника. Просто скажите, что работники у нас, как стадо овец, никуда не жалуются и молчат в тряпочку.
Оля Роганова
не могут, но могут перевести на "более легкий труд"
Ко всему тому, что написала Ольга, добавлю, что могут ещё уволить и через суд, к примеру, если беременная прогуливает работу без уважительной причины или ворует.. . Ну, ситуации, как и люди, бывают разные. Беременная же - не значит, святая.
† Люблю Соню †
до 12 недель могут спокойно
Nazym Kuttygul
могут уволить в связи с ликвидацией предприятия
За прогулы могут
Настя Куценко
не могут по закону, но спокойно это сделают, все зависит от начальника
u161782
Не могут уволит только из-за того, что беременна, то есть это не может быть причиной. Поэтому найдут другую и сделают то, что хотели
По законам работодатель этого сделать не может
по идее нет...