Беременность и роды
подскажите повлияет на беременность (на ребенка) если у меня храническай пелонефрит???
пиелонефрит опасен во время беременности. особенно для ребенка. нагрузка на почки возрастает. возможно развитие гестоза. но, раз знаете о своем диагнозе, займитесь профилактикой. посещайте врача своевременно, сдавайте анализы. следите за прибавкой веса (резкая прибавка может говорить о внутренних отеках) . следите за давлением, количеством выпитой жидкости и выделенной. качественное питание. количество соли уменьшите или откажитесь от нее. ничего жареного, копченого и тд. (смотрите диета при пиелонефрите) . это и так беременным не рекомендуют. одеваться тепло, не простужаться. спать, лежать на левом боку. пить клюквенный морс (очень полезен для почек) . кушать запаренную курагу ( в ней много калия) - выводит лишнюю жидкость. это все из собственного опыта. в 1ую беременность столкнулась с гестозом на фоне пиелонефрита. во 2ую беременность уже знала, с чем могу столкнуться - все обошлось. поэтому берегите свое здоровье - убережете здоровье своего ребенка. если беременность только планируется - консультация нефролога и все описанное выше.
Да, повлияет. а ещё ваша неграмотность передастся ребёнку
На беременность может повлиять обострение пиелонефрита. Так что не переохлаждайтесь и тщательно соблюдайте диету. Иначе последствия могут быть весьма неприятными.
Вам легче, вы в курсе, что он у вас, можно принять превентивные меры пртив обострений. Я в больницу загремела в 11 недель с температурой под 40, поставили такой диагноз, сначала острый, потом по УЗИ почек хронический. Кололи антибиотики. Пока по всем анализам, УЗИ и спиннингу всё хорошо 16 недель, что дальше будет не знаю.
В больницу попала, потому что продуло. Так что держать почки и ноги в тепле. Внимательно следить, что бы не продувало, не замерзать.
Я сейчас чувствую себя хорошо, пью чай для почек для беременных, есть специальные при пиелонефрит. Ещё пью ромашку, шиповник, боярышник. Стараюсь кушать меньше соли, планирую с 20 недель бессолевую диету.
Раз вы знаете о проблемах, просто следите за собой, хорошо питайтесь, пейте травяной чай, регулярно сдавайте анализы. С врачом поговорите. Всё будет хорошо: )
Тут пишут, что на ребёнка не влияет, только на вас, это не правда. Обострения пиелонефрита очень плохо влияют на ребёнка, почки выводят продукты жизнедеятельности и малыша тоже. Так что не допускайте обострений.
на ребенка никак, а вам будет сложно вынашивать возможно. могут быть проблемы с почками. и может быть кесарево
неужели? ?
болеете, а как правильно болезнь пишется не знаете))))
Пиелонефриты бывают разные. Вам надо было сначала у нефролога проконсультироваться, а потом беременеть. С ребёнком ничего не случится, а Вы можете пострадать. У моей дочери всё обошлось, Слава Богу! Она перед беременностью ездила к Святой Матроне и просила ребёнка. Потом ездила и просила, чтобы всё обошлось без последствий. Так и случилось. После родов мы с ней в МОНИКИ ездили на обследование. Никаких проблем!
нормально все будет, главное не пренебрегать всеми назначениями врача, атак у каждой 3-ей пиелонефрит! не пугайтесь
повлияет больше на вас чем на ребенка, плод будет расти и давить на почки, ттттттт! не дай Господь почки могут отказать, но у у сестры все обошлось, главное постоянно наблюдаться у врача и ставить в известность о любом дискомфорте и болях
нет! пиелонефрит у всех беременных появляется. потом все проходит. не слушайте страшилки втом числе врачей. кесарить выгодно врачам, а не нам, просто им так удобней, проще и легче
пилонефриты бывают разных степеней, не переживайте и не накручивайте себя, все хорошо будет