Беременность и роды
вопрос мамочкам и беременным.
Когда у Вас проснулся материнский инстинкт, у меня 9 неделя, а я (не судите строго) совсем не чувствую себя мамой и даже не могу представить что делать с маленьким ребенком?: (
Очень часто так называемый материнский инстинкт появляется во время родов, благодаря высокому уровню эндорфина, изза него же женщина очень быстро забывает про боль связанную с этим процессом. Но и бывает вариант более позднего м. и. когда малыш начинает улыбаться и четко узнавать маму (2-3мес.) . Но любая здравомыслящая женщина понимает, что забота об этом новом человечке лежит на ней. Ведь он еще так мал и беспомощен. Не паникуйте, всего то 9н. Не копайтесь в себе, просто живите читайте про деток, наблюдайте за другими мамами на детских площадках. Все будет хорошо!
Мой ещё спит!
Мне рожать через неделю, мне 32, но я тоже совершенно не представляю, что делать с таким крохой. А любить я его стала после 25 недели, когда он начал сильно толкаться и я физически ощутила, что внутри настоящий живой человечек.
вот приехали.. . )))) пока шевелиться не начал на 15-ой неделе, я вообще не понимала че к чему, на смех людям рассказывала как я первый раз развернула сына из пеленок - развернула половинку - а там ни фига себе родимое пятно на полгруди, разворачиваю - а на второй половине такое же - потом дошло до меня - это соски))) ) я вообще от детей шарахалась никогда на руки не брала маленьких - мне противно было, пока своего не родила - тут теперь все родные))))
у меня после родов, пока ходила, то как-то еще не воспринимала это как сейчас
ну я уже после теста сумасшедшей мамашей стала. а после того как на узи в 11 недель малыху увидела так всё,ни на секунду о ней не забываю
только после родов. через пару дней. беременная я когда ходила, не любила так ребенка, как щас.
У меня его не было пока не родила. Вот родила, и тут я с него глаз не сводила, смотрела как на стол понесли обрабатывать, потом мне поднесли показали. Я когда ходила беременная, не могла представить как буду мамой.
Я на восьмом месяце и тоже пока особо не чувствую, что мама. Единственное, жду не дождусь назначенного часа. Так хочу взять на ручки это чудо!
ха. я первого когда родила, принесла из роддома и разрыдалась: нафига мне всё это нужно, чё с ним теперь делать -то.... прошло 10 лет. сейчас жду шестого. поверьте. материнский инстинкт обязательно проснётся!))) ) может даже через месяц после родов, но проснётся. у меня это было связанно с тем, что я испугалась за него, он заболел сильно.. . и подумала: что будет если вдруг умрёт. я же не переживу! вот тут я и стала собственно матерью....
после родов. и то не сразу. . через месяц .. а вы хотите на 9 неделе беременности...
Видела такой опрос у психологов. Чаще всего инстинкт просыпается, когда ребенку 3-4 месяца. То есть с его первыми яркими эмоциями на вас.
PS: меня накрыло, как начал ножками по животу лупить (с той стороны ;-))). Муж только смотрел на появляющиеся бугорки от пяточек и говорил: "О, Боже, это ведь как нашествие Чужих! "
я осознала когда в первые своего сына приложила к груди и меняла пеленки и мыла попку))
Не факт, что проснется этот инстинкт, когда родите, если под инстинктом вы имеете в виду материнские чувства. Может, будете еще привыкать друг к дружке первое время) У меня много обстоятельств было, которые повлияли на это. Я не сразу чувствовала любовь и умиление. Винила себя в этом, а зря. Потом статью полезную нашла в журнале для мам.
У меня после второго ребёнка (((
хм... ну незнаю, мне кажется, материнский инстинкт у меня проснулся в тот же день, когда сделала тест на беременность. Помню, иду в этот день с работы домой, а по пути нужно перейти трассу большую без пешеходного перехода, а до светофора большой крюк делать. Строю перед потоком машин и фур и понимаю... что теперь я ответственна не только за свое здоровье, а и за ребенка внутри меня. И потопала на светофор.. . Честно, до сих пор помню это ощущение. Возможно именно тогда и проснулся инстинкт.
у меня так называемый материнский инстинкт проснулся когда ляльке стукнуло 2 месяца и он осознанно мне улыбнулся)) ) до этого как-то по инерции всё было, неосознанно
я тоже не осознаю пока происходящее, хотя очень умиляет как крошка ворочается, тыкается в животике))) ) материнских чувств пока тоже нет, я когда себя мамой называю-мурашки по телу.. . глажу животик, разговариваю, но не осознаю полностью-как во сне... а представляю, что скоро родится-так вообще не знаю что с ним (с ней) делать)))))
Сейчас это нормально, у меня 8 неделя, ничего не болит, поэтому даже забываю что беременна. Думаю когда шевеления начнутся начнетсяпостепенное осознование нового статуса!! ! Все появится и инстинкт, и навыки-этож природа)))
Не переживай, у меня 30-я неделя, и кроме усталости от беременности никаких чувств. Когда родится, тогда и накроет)
Я на 30 недельке, не хрена не понимаю, что и как, у подруги не могу взять на руки, не точ то не приятно, вообще не как, не хочуу! НЕ мое.
и как мамой буду тоже, даже представить не могу. Хотя ребенка смужемочень хотели .и до сих пор ждеем) Но это же свое все таки)))
у меня так было первые примерно 19 недель.. . я сейчас на 21 неделе беременности.. . и это прошло у меня процентов на 50....а так чуть втайне от мужа на аборт не пошла.... потом встретила знакомую врача гинеколога с большим стажем а она и говорит что это тоже разновидность токсикоза. Так что сейчас работаю над собой. . думаю все окончательно пройдет.
p/s ребенок был желанный и запланированный. Мы с мужем его оба хотели...
Говорят когда животик будет большой и ребеночек начнет пинаться, то сразу приходит понимание того, что все что было до этого момента было бессмысленностью, а вот только сейчас ты начинаешь жить по настоящему!!!! Раз ты задаешь такие вопросы это уже хорошо, значит всему свое время, и ты обязательно почувствуешь себя мамой!!!