Достаточно давно бегаю вечером после работы для поддержания хорошей формы, да и просто для хорошего самочувствия и настроения. А так же мы с мужем пытаемся зачать детку. Сегодня подруга-врач (учится на гинеколога) , сказала, что мне бы лучше прекратить бегать во время попыток забеременеть, мол, может беременность и наступает, но я своей беготней не даю плоду прикрепится в матке.
И что теперь лежать на диване жиром зарастать? Это реально может быть причиной?
Беременность и роды
Беременность и спорт
Ваша подруга учится на гинеколога?... Наверно, троечница... хм.. .
Нет никакой связи между прикреплением плода в матке, и бегом. Это из серии наверно-если побегать после полового акта, то все сперматозоиды вытекут назад, и не забеременнеешь.. .
Беременность и наступает, но вы своим бегом... Стоп! А сколько раз по мнению вашей подруги, в месяц, у вас наступала беременность, сколько детей вы таким образом уже погубили? Ну что за чушь.. .
Беременность может наступить РАЗ В МЕСЯЦ, в день овуляции, примерно в середине вашего цикла. Оплодотворенная яйцеклетка по трубе дойдет до матки, и прикрепится там, не зависимо, от беганья, прыганья, плаванья, лазанья по канату... НУ вы поняли. И сперматозоиды во время бега никуда не вытекут назад-так что это на зачатие тоже не влияет.)) )
Наоборот, бег не только полезен и поддерживает органы малого таза в тонусе, и трубы тоже, это даже в каком то роде ПОМОГАЕТ наступлению беременности. ( если конечно в организме нет причин мешающих ее наступлению, но БЕГ тут точно ни при чем)
Поэтому бегайте на здоровье, как забеременеете-если врач не запретит, то в первом втором триместре бег тоже разрешен. Это не вредно!! ! Как и плавание. например. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МАТКА НЕ В ТОНУСЕ, нет болей, вообщем нет угрозы. Но это вы потом спросите у своего гинеколога. А пока-бегайте на здоровье.. .
Нда... мне страшно за наших будуших врачей.
Ерунда это все. Что теперь, лечь на диван и не шевелиться чтобы там все прикрепилось?
Ведите свой обычный образ жизни, придет время - все произойдет как надо.
Да и во время беременности вполне можно продолжать спорт, если нет угрозы.
Организм ведь уже привык к нагрузкам, и от этого будет только польза. Главное, за самочувствием следить и через силу не заниматься.
вообще, специалисты по лечебной физкультуре,
рекомендуют бегать по утрам, пользы оно больше принесет. .
но мне кажется, что на беременность ваш бег не влияет.
еще древние говорили-Движение-Жизнь!
Она еще не врач)) ) Раз учится. Полагаю, что это настолько маловероятно, при чем те, кому нравится бегать, могут продолжать этим заниматься без переусердствования и в Б. , если нет осложнений и угрозы. Знаю девочек, которые до последнего держали себя в форме.
всё можно, если нет риска выкидыша
че за бред. я бегала. и в первый месяц беременности бегала, потом перестала и со второго триместра перешла на легкую зарядку для беременных.. . связи нет никакой в прикреплении плодного яйца и беге
Нет. Хоть бегайте хоть прыгайте если беременность нормальная она прикрепиться нормально ее и кувалдой не добьешь. А подруга ваша уже в интернатуре на гинеколога учиться или только мечтает им быть? Все врачи 6 лет не зависимо от специальности за одной партой сидят, а кем быть решает декан и распределение. Все специальность в интернатуре получают. А так 6 лет за одной партой все общее учат.
Не все женщины спортом занимаются и жиром не обрастают
Валерия Дюндина
Искренне рада за женщин, у которых замечательный метаболизм. У меня он нарушился 2 года назад. Но вы не ответили своим комментарием на вопрос...
Ерунда это все. Плод прицепиться куда угодно если захочет жить. Спортсменки же рожают нормальных здоровых детей. Лучше не меняйте свой привычный образ жизни. Беременность и так стресс для организма а тут еще себе отказывать в любимых занятиях. На поздних сроках будет тяжеловато, а сейчас на здоровье.
Умеренный уровень физической активности повышает шансы забеременеть у всех женщин, независимо от веса. Вот активные упражнения могут препятствовать прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, без чего беременность становится невозможной. Можно заменить бег на более спокойные виды нагрузок. Например, бассейн, йога, танцы.
Валерия Дюндина
Бассейн брезгую) Причем - мозгами понимаю, что там чисто, все со справками приходят, но все равно брезгую(
Йога скучно( Непостижима для меня философия Сансары, пробовала)
Танцы - отличный вариант для меня) Да, муж ревнивый) Не отпустит)