Беременность и роды
прибавила за 2 недели больше нормы, посадили на творог (400 г) и 1 ст. воды в день (1!!!!). Это нормально при жаре 30+ ?
перед началом беременности - 52, в 12 недель (постановка на учет) - 50,1 кг. первая прибавка была в 19 недель - 51.3 (но они написали 50,3 и не верят теперь, что было 51,3). 21 неделя - 52.1. ну набрала я свой прежний вес, чего морить-то теперь меня?
Что-то я не пойму, вы за всю беременность 100 грамм прибавили? Сестру посадили на творог, только когда она 10 кг сверху набрала. А если вы будете так мало воды пить, будет настоящее отравление организма, конечно нельзя так себя ограничивать. По моему опыту врачи очень часто ошибаются.
Нет, конечно. Не ешьте жирного и очень калорийного. А так можно всё! А на стакане воды пусть она сама сидит.
У меня первоначальный вес был 53, а рожать пришла - 55. Никто не верил, а дело в том, что первоначально взвешивали в зимней одежде, то есть плюс 3 кг. Меня тоже постоянно заставляли делать разгрузочные дни (500 г творога или 1 кг яблок) , если за неделю прибавляла больше 700 г. Я мужественно исполняла все, что врач хотела. Результат: минус 1 кг после родов и здоровый малыш 3-200. А те, кто не слушает врачей и жрет все что ни попадя, прибавляют по 20 кг, которые потом никогда не сбросить. Так что решать вам.
разгрузочный день-один день всего, просто не успеете себя 'заморить голодом', а польза есть. Назначается 1 раз в 7-10 дней. Жидкость ограничивается до 0,5 литра.
Вес у Вас в любом случае небольшой. Ограничивать воду не надо вообще, это фанатизм, точно так же и еду. Я родила в Израиле, здесь у врача были квадратные глаза, когда я о таком сказала.
не надо на диету! Ваша врач сума сошла!
Бред какой то, а сами то не соображаете, что такая строгая диета противопоказанна при беременности? Вам врачиха скажет вообще не есть, тоже покорно исполните. И что значит, верит- не верит, или вам шестнадцать лет и по этому с вами как с дурочкой врач обращается, либо вы таковой и являетесь.
воду нельзя так сильно ограничивать пейте не более 1,5 литров, нормальная у вас прибавка никого не слушайте
При жаре творог не надо есть!!!! Кто это Вам посоветовал такой бред? И пейте! Если проблема в отёках, то от обильно питья они наоборот спадут, потому как организм не будет сохранять постоянно воду про запас.
Ешьте хорошо и питательно и полезно, это у них ТАБЛИЧКИ, а вам ребенка необходимо выносиить здорового, вы им говорите, что они хотят услышать, а сами нормально ешьте- у меня в 1 и 3 триместр было обжорство, тоже ругались. Ешьте орехи, творог (деревенский) , молоко (тоже лучше покупать деревенское) , говядину отварную, печень, и пейте на ночь и утром кисломолочное (от запоров) . Вы вот родите, а там опять будут ТАБЛИЧКИ- НО ПО ВЕСУ И РОСТУ РЕБЕНКА, не переживайте и здоровья вам и вашему ребенку!)
Алиса, нужно пить хотя бы 1-2л. в день. можно есть огурцы, помидоры, ешь фрукты, овощи, если нет аллергии.
удачи
Ну и дураки у Вас врачи, они че не соображают, что детю питание тоже надо!!!! Я за 30 недель уже набрала 16,5 кг и никто мне не сказал, чтоб я не ела и не пила. чушь, после родов все уйдет, главное чтоб отеков не было!!!!
Это не нормально!! ! меняйте гинеколога
Как меня бесят все эти советские врачишки со своими стандартными нормами на каждого.
Не надо морить себя голодом, кушайте в нормальном объеме, побольше растительной пищи, если отеков нет, то пейте столько, сколько Вам хочется. Я бы после таких заявлений поменяла гинеколога, у меня бы не хватило сил выслушивать подобный бред.
Здоровья, счастливой беременности, легких родов..
абсолютно не слушайте!!!! все в порядке! ешьте, пейте нормально! за беременность набрать 10 кг - норма, у вас за половину срока 1 кг!!!! чего бояться?? ? я бы за ребенка на такой диете очень боялась
я ни когда ни кого не слушала, ни с сыном, не с дочерью.. ела все что хочется (в пределах нормы конечно) после родов худела назад))