Беременность и роды

Вопрос про бессонницу

срок 31 неделя. безумно мучает бессонница, у кого так было и что вы делали?
Ната Ля
пью валерьянку, но как-то особо не помогает... стараюсь отоспаться днем
Анастасия Абрамова
Лучший ответ
Днем спала...
*L
*sweat* Lollipop
Да это мне никогда не забыть, я до родов, пока не родила бессоницей мучилась. какая-т тревога постояно была, пила всякие успокаивающие валерьнку, валосердин ничего не помагало, терпи скоро выспишься и сможешь даже на животе поспать.
Ирина Гриненко
Пейте на ночь теплое молоко и отвары или чаи из мяты.. . роддомы и многие акушеры-гинекологи советуют.... очень помогает... Проверено!!))))
Лариса Л
А я глаза под подушку засуну и сладко засыпаю (не только во время бер-ти, но и сейчас) . С детства так сплю. Не заметите, как уснете.... Главное нос под подушку не суйте)))
Школа Астана
да ничего в принципе не делала, у меня она прошла через недельку
У меня недели с 5 такая беда. Сплю когда могу. Неудобно, но ничего не помогает. Я всюду опаздываю! ((((((
Читала.
спала днем, читала ночью, чаи полезные пила..
У меня тоже такое было. Что только не пробовала, ничего не помогло. Терпите, ещё немножко осталось.
стараюсь днём не спать и гулять обязательно, ложусь поздно бывает вырубает хорошо, а бывает пол ночи могу проваляца... телек включаю...
у меня такое переодически. . я от чтения засыпаю уже на 10ой строчке)))
Ложка меда перед сном, только настоящего. И лучше с молоком. Вырубает 100%
Маруся Sh
у меня:))) )
причём последние недель 15:))
и так до победного конца:))) )
организм наверно подготавливатся к материнству:))))) )
муж поглаживал по спине:))) )
очень расслабляло:) и помогало заснуть:))))
Да, тяжелая проблемма. Спать нужно обязательно. Попробуйте перед сном выпить вкусного расслабляющего чая или молочка. Потом помечтайте о чем-то хорошем или почитайте перед сном, очень помогает. Только так и спасалась. Я еще с мужем вечером с собакой гулять ходила. Подышать свежим воздухом. Днем постарайтесь по-меньше спать, так как организм насытится днем, а ночью не хочет отдыхать. И вообще, старайтесь позже вставать и рано ложится. Приучите себя, пока время на это есть. Малыш появится, времени совсем не будет (
Ночью телек смотрела, а днём спала.
надо пить молоко
Теплое молоко с медом
у меня сейчас 35 неделя пошла, тоже не могу уснуть долго, началось это с 28 недели, стала размешивать на ночь мед с теплой водой, сейчас вроде стала раньше засыпать и спокойней спать, но все-равно до часу не ложусь