Беременность и роды
а вы знали, что будет ой как не просто быть родителем, или же вы хотели ребенка...ну просто вам так захотелось!?
не узнаешь пока не попробуешь: сначала захотелось, а когда родился- груз ответственности тут-то и придавил
у меня было два брата и я видела всё, знала всё, и у соседей были дети.. .
я знала все тонкости ухода за малышами, и воспитание меня не пугало
я родила дочку в 22, сознательно, была готова, доченька меня радовала
и радует до сих пор
очень хотели. . и пока ни разу не пожалели. . мало того. . получаем такое удовольствие, что требуем продолжения банкета :)))) хотим следующего!!!
Да тут пожалуй никто не ищет легких путей. Ведь ясно, что вырастить и воспитать ЧЕЛОВЕКА-ох как непросто.
я прекрасно знала.... приходилось частенько сидеть с племянником, с момента рождения.... сестра училась.... так что опыт был))
ну пока я не скажу что ой как непросто. . пока три года и все нормуль. . проблемы конечно бывают но все легко решается.. . мы же очень хотели и готовы были к рождению морально, так что общаться с ребенком нам только врадость и даже переходный возраст воспринимаем как несчто интересное и занимательное.. . надеюсь и дальше будет так, но даже если будут и проблемы, будем их решать по мере поступления...
Конечно знали. Но это не только трудно, но и здорово)
просто очень хотелось ребенка, да ничего НЕПРОСТОГО в этом не видим! Просто финансов в 2 раза надо больше - ведь хочется, чтобы у ребенка было все самое лучшее! А больше ничего не страшит, даже второго захотели, а может и третьего захотим!! ! )))))))))
у меня тоже есть опыт воспитания - очень много возилась с сестрой с самого ее рождения, теперь очень сильно задумываюсь, готова ли взять на себя такой груз... тренировки в таком деле, как воспитание детей, оказались вредны...
очень хотели! И до состояния "ой, как не просто" - никогда не доходило, к счастью!
знала.. . и что очень не просто, но уж очень хотелось :)
не жалею, что родила.. . сынишке 2,5 - комок воплей, топота и ...любви :)
да знала что будет не легко..
на первой неделе жизни своей крошки я сказала, что родить ее как оказалось было само лекго. трудности начались потом. но ни о чем не жалеем и хотим еще (только попозже. а то нам всего 3 недельки!)
самое интересное, что пока ждешь ребенка, еще не осознаешь, что он скоро родится и будет куча хлопот, ответственность такая, но очень хочешь этого ребеночка. . А тут недавно я очухалась, будучи на 30 неделе-блин, -говорю я мужу, -прикинь-это же надо будет его купать, одевать, лечить, кормить.... и это НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! И как задумалиииись! Теперь я уже четко осознаю что это такое-РЕБЁНОК! Но все равно очень жду его рождения и не боюсь перемен!
знали и очень хотели