Беременность и роды

Часто хочется пить? не алкоголь, естственно)

У меня 23-24 недели. До приема в ЖК еще нескоро. Если часто хочется пить, сколько лучше принимать жидкости, чтобы не было отеков?
Samara S
Отеки вообще то не от количества выпитой воды, а от неправильной работы почек! Беременным с нормальной работой внутренних органов надо пить 2-2,5 литра воды в день, лучше обычной негазированной питьевой, но можно и минералку и чай некрепкий и даже кофе по чашке в день. Я на 8 месяце, пью много Новотерской, иногда по бутылке 1,5 л в день плюс еще соки, чай, просто воду, и газировку иногда пью и коктейли безалкогольные, и у меня никаких отеков нет, хоть я 5 литров выпью. Просто лопну и всё))) а вот если появляются отеки, то нужно ограничить соленую и жареную пищу и с врачом консультироваться и искать баланс выпитой воды и появляющихся отеков, а по хорошему проверять почки. . Вода очень нужна беременным женщинам
Яна Солонец
Лучший ответ
Лариса Ефимова Вы все верно написали и очень подробно :)
Проконсультируйтесь с врачом и сдайте кровь на сахар...
Oksana Pravdina
я пью литрами и никаких отеков нет.
пейте понемножку, сахар надо проверить
Пейте сколько хотите, раз хочется. Ничего плохого в этом нет. И сахар тут не при чем.
У меня 28, с сахаром все в порядке, и тоже все время пить хочется. Это нормально. Нас же двое.
И на вашем сроке думать про отеки еще рановато.
Ольга Амелина
не более 1 литра ( мне так врачи говорили) \
Сколько хочется, столько и пей. А чтоб отёков не было - меньше соли, она жидкость в организме задерживает
Пейте сколько хотите, но и мочегонное тогда надо, чтобы отёков не было