Беременность и роды

Лучшее средство от кашля для беременной 15 нед.

Кашель разный ведь еще....

От кашля при беременности разрешено использовать практически все средства, которые разрешены для лечения детей до трех лет.

- Сироп Геделикс, созданный на основе растительных компонентов.
- Тантум -верде спрей, лизобакт - от покраснения в горле.

Отличное народное средство от кашля при беременности – это обычный репчатый лук.
Можно его измельчить, добавить немного меда и дать постоять.
Полученный сок принимать по чайной ложке трижды в день.

Из инструкции к препарату:
Мукалтин нельзя применять при беременности, может вызывать ряд побочных эффектов.
Медвецкая Виктория
Лучший ответ
Настой фиалки ( виолы) трёхцветной. Продаётся в аптеке.
Любавушка !
Сам по себе кашель( если он вызван простудой) не болезнь, а ответ на вирус. Главное помочь тогда организму самому справиться с проблемой. Гуляйте на свежем воздухе, в комнате увлажните воздух, проветривайте чаще, большего тёплого питья. Попробуйте ещё действительно ингаляции и согревающий компресс для личного успокоения, и не надо таблетки.
Larisa Dashevskaya
Анна Токарева(Павлюк) Да иммунитет у меня крепкий (ттт). В год 1 раз болею... и то не назвать это болезнью... Значит химикатами травится не надо?
Кашель - это не заболевание, он возникает на фоне какой-либо болезни.
Если лечить не то и не тем, то заболевание переходит в хронику.
Во втором триместре разрешено очень много препаратов.
И потом, любой хороший врач знает: если заболевание не проходит за неделю, это уже серьезно.
Юлия Голубева
отвар ромашки
*****ирина *****
я доктором момом растирала грудь и горло
Ингаляции с минеральной водой
мне помогли растирания грудной клетки кремом на травах
Мне хорошо Кофол помогает, он на травах и нет противопоказаний. А так, ингаляции делайте. Настоями трав не увлекайтесь, потому что не все травы можно. Очень хорошо помогает Мать-и мачеха. В инете почитала, вроде нет противопоказаний.
мукалтин, ЭРЕСПАЛ, ПРОСПАН