В ближайших 5 поколениях этого имени точно нет в семье, вот я его и выбрала. А вообще, оно просто само у меня в голове возникло, потом я его изучила.. . И оно подошло по всем параметрам)) )
Мои основные личные придирки:
- чтобы имя было новым в семье
- чтобы было уравновешено по звучанию ( твёрдость\мягксть в сочетании с отчеством и фамилией)
Беременность и роды
По какому принципу вы дали имя своему ребёнку? Может в честь кого-то или по именинам,или ещё что...
А я здесь спрашивала, как назвать ребенка. :))
Да как то исторически сложилось) )
царские и княжеские имена почти... Алексей и Игорь.
Старшего муж назвал в честь своего друга (в благодарность за то, что тот своего сына назвал его именем) . Остальных двух сыновей называть в честь друзей я не позволила.
у нас родители мужа называют. так принято.
Старшего назвала я, младшего -их папа. Как захотели, так и назвали .
Принцип прост - какое имя хотели, то и дали.
И никаких принципов, чужих именин.
У нас два сыночка Алексей и Андрей. Старшенькому аккурат сегодня 19 годиков. А дело было так : во время беременности, решив выбрать имя сыну, мы с мужем взяли орфографический словарь ( там на последних страницах женские и мужские имена ). Муж отметил имена которые ему понравились. а я подчеркнула то, что легла на душу мне и чтобы хорошо сочеталсь и отчеством и фамилией. Так мы и сошлись на Алексее. очень красивое имя и звучит хорошо Устинович Алексей Владимирович. Да и отчество наших будущих внуков будет мелодичным Алексеевна ( ич ). Звучит )))
А вторая беременность совсем не была похожа на первую, я чувствовала себя совершенно иначе и мы с мужем думали, что будет девочка, хотели назвать Надеждой ( Наденькой ). А родился... мальчик. И мы были в растерянности. Нов опрос помог решить... племянник, которому было в ту пору лет 5. У него был лучший друг Андрей. И когда у нас родился мальчишка, он сразу бабушке сказал, что у Леши родился братик Андрей. Так с помощью племянника мы пободрали имя для своего малыша, которму уже 17 лет. И теперь кажется, что именно эти имена нашим сыновьям идеально подходят.
мне это имя нравилось очень давно, предложила мужу, понравилось обоим, хорошо сочетается с фамилией так и сошлись в мнениях
Просто перебирали имена и выбрали то, которое нравилось обоим родителям. У нас вкусы в принципе похожими оказались.
Методом исключений
просто нравились имена.
Ещё не дали) ) Но через три недельки дадим) Хотя уже давно придумали!) )
Решили не называть в честь кого-либо! Просто выбирали красивые, сочетающиеся с фамилией и самое главное, нравящиеся нам имена) ) Удивительно, но наш выбор понравился и нашим родителям, и друзьям))
Только в одном имени совпали наши вкусы) остальные либо мне не нравились, либо мужу
Хотела назвать по своему, но был ЗНАК. Я в знаки верю, вопреки своему желани. назвала не так как хотела...)
Первый раз увидела, и поняла- это Сеня, только хотела Арсением назвать, а получился Семён.
мне мои дети дали свои имена во сне, так и назвала как они хотели, а так спросите малыша как он хотел бы чтоб вы его назвали, я думаю они дадут информацию.
Да в честь ...