Беременность и роды

девочки мои дорогие)) кто знает какие разгрузочные дни???для беременных=)

Правила и рекомендации разгрузочных дней для беременных
Вообще-то разгрузочные дни должны назначать врачи. И делается это обычно при избыточном или неравномерно увеличивающемся весе, при отечности и других проявлениях гестоза. Но часто будущие мамы сами решают устраивать себе разгрузки – в качестве профилактики или при избыточном, с их точки зрения, весе. Это, в принципе, тоже неплохо, значительно лучше, чем потом месяцами приходить в норму после родов. Да и во время родоразрешения лишние килограммы совсем не идут на пользу. Но вы должны знать, что устраивать разгрузочные дни в период вынашивания ребенка можно только после 28-й недели беременности, когда все основные органы и системы малыша уже сформированы. «Разгружаться» можно не чаще одного раза в 7-10 дней. И в любом случае, необходимо предварительно проконсультироваться по поводу такой возможности лично для вас и по поводу самого подходящего разгрузочного дня.
В целом рекомендуется чередовать разные разгрузочные дни, обеспечивая таким образом разнообразие поступающих (и не поступающих) в организм веществ.
Обязательное для исполнения в этот день правило: всю порцию полагающихся продуктов следует разделить на 5-6 одинаковых порций, которые нужно есть через одинаковые промежутки времени. Разжевывайте еду тщательно, медленно, не торопясь: только так она будет хорошо усваиваться и приносить большее насыщение. Также в этот день нужно выпивать, по меньшей мере, 2 л чистой воды. При непреодолимом чувстве голода рекомендуется выпить стакан нежирного йогурта или кефира.
Есть мнение, что разгрузочные дни лучше всего устраивать в один и тот же день недели: так организм легче будет воспринимать пищевые ограничения, заранее готовясь к грядущей очистке.
Елена Лесникова
Лучший ответ
кефирный, яблочный и творожный дни.
Даниела Король
В роддоме женщина лежала
За берем набрала 6 кг
Раздельное питание
Все здоровы, красивы и счастливы)))
Не самый лучший период для диет и голоданий. Просто не преедать достаточно.
Мне сказали врачи так - за весь день 600 гр творога можно (можно со сметаной и сахаром) и 600 гр яблок, только не химозных, а фермерских)
Лично я не смогла продержаться....сорвалась и вечером поела картошки с мясом, разгрузочныдень ведь закончился, а про вечер никто не говорил))))))
На гречке с кефиром самая безобидная разгрузка. Но, не больше 1 дня и не чаще 1 раза в неднелю
яблоки+кефир
Анна Ефимова