Беременность и роды

После 17:00 ребёнок уже неделю подряд закатывает офигенные истерики.Что делать и почему это может быть?

Нам 2,5 месяца.Весь день улыбается,а потом весь вечер прям плачет на всю квартиру.Ножками вроде не сучит.Грудь в это время не берёт,отворачивается...думала,что к вечеру молока нехватает,но и смесь не берёт(((В такое время я в панике...дома одна,помочь некому,а у меня от этого нервы сдают...я не понимаю почему она так себя ведёт(((
Может животик? Попробуйте зарядку, теплую пеленочку на животик
Asem Sataeva
Лучший ответ
у нас это обычно было после 20:00. в интернете прочитала, что они так эмоции свои выплёскивают. проорётся и успокоится. на ручки возьмите, походите с ним
Татьяна Власова и на ручках ооооочень плохо успокаивается(((минут 10-15 на ручках кричит,потом успокоится...вся красная как рак.
у нас в этом же возрасте с 18.00 до 21,30 было аналогично - врач сказала, что животик болит
спасались - Эспумизан, Плантекс, занятия на фитболе, массаж и бесконечное хождение по квартире...
Elena Mixnovich
эта ситуация которая очень напоминает мою собственную в моем далеком младенчестве. я будучи крохой ровно с 18.00 начинала орать. ничто и никто не могло меня успокоить, самый лучший педиатр в нашем городе подсказал моей маме, что это животик болит и рекомендовал меня вывозить на улицу-там все становилось прекрасно я засыпала и спала сном ангела, там меня гуляли до 9, а потом этот сон плавно перетекал в ночной спокойный сон
не поверишь..но такая же проблема была и у меня в таком же возрасте и точно после этого времени))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я все перепробовала..не выдержала в один прекрасный день вызвала скорую..увезли в больницу..привезли в больницу плач как рукой сняло)))педиатр посмотрела и сказала мне так...чтов таком возрасте дети все плачут..из за чего ученными так и не доказано...тут идут споры..толи от того что все новое и он начал соображать..толи перевозбуждаются они...порекомендовала в таких случаях давать нурафен...я давала по 1,5 мл...готовься..у нас такой концерт продожался месяц..а потом вроде успокоился..и с девченками общалась у всех практически такая была проблема..)))так что терпи)))))).
Проверьте не болят ли ушки, животик, все ли в порядке в ротике, может даже и голова у младенцев болеть на атмосферные явления. Проконсультируйтесь у участкового педиатра. и главное не паникуйте, ваш адреналин портит молоко.
Anastasiya Gerasimova
Татьяна Власова к сожалению,наша педиатр женщина,которой ничего ненужно(((
Anastasiya Gerasimova Сходите к другим врачам в этой же поликлинике, к тому же неврологу...в крайнем случае, на пике вашего вечернего плача и паники вызовите скорую, деть маленький, приедут быстро и проверят нет ли острых состояний.
называется "фрустрация", такое бывает у малышей первых месяцев жизни, наберитесь терпения и не показывайте малышу ваше плохое настроение, т. к. ему передается и получается замкнутый круг.
Полностью согласна с Фионой. И примите меры против колик, моя тоже ножками не сучила в этом случае. И на ручки и вперед в долгий путь по квартире с песенкой.
У нас с 16.00 до 20:00 истерики были в 2-3 мес. Педиатр говорил что это из-за животика. Давали укропное семя, и в этот период, как начинал плакать, старались все быть на улице, хоть там успокаивался.
Может кто недобрым глазом глянул? Умойте святой водой. Нам это когда когда-то помогло, если честно.
Татьяна Власова да умываю...и масличком из церкви мажу и свечу на ночь зажигаю...