Беременность и роды
Девочки, помогите! Перед беременностью надо сбросить 10 кг. Что эффективного посоветуете?
Мне 33, детей нет. Вес 75, рост 167. Проблемы с размером матки, врачи советуют сначала похудеть, чтоб исключить высокий риск угрозы
Мне кажется, самая здоровая и довольно эффективная - белковая диета. Только не строгая (это вредно уже, углеводы все же нужны) , а умеренная: все нездоровые (быстрые) углеводы, типа сахара, сладостей, белого хлеба и сдобы исключить совсем, а медленные углеводы (черный хлеб, крупы, рис и пр. ) - в первой половине дня. Основу питания должны составлять белки. Подробнее можете в интернете прочитать, там много информации по этой теме. Ну, и физические нагрузки тоже конечно необходимы.
Глупости всё. Всё что сбросите тут же наберёте во время беременности + беременный вес ещё сверху прибавится. Так зачем насиловать организм? ! И от того, что вы похудеете, размер матки не изменится.
Дробное питание. Часто и понемногу. Единственное, что реально помогает. Ну и ограничение жирного, острого, сладкого, копченого, полуфабрикатов. Больше чистой негазированной воды, зеленый чай. Физическая активность.
Я не девочка, но думаю, подход тут для всех один. Физические нагрузки (грубо говоря потеть больше) и ограничение в углеводах (сахар, хлеб) и соли. И главное - не спешить. Составить план на год, а лучше на два. И неукоснительно ему следовать. Только так, не спеша вы похудеете не навредив здоровью и, естественно будущему ребенку.
Ну я понимаю, если бы было 100 кг, а так.. . даже не ясна мотивация для таких рекомендаций.
идите к диетологу, вам подберут персональную диету.
Вообще-то резкое похудение нанесет еще больше вреда. Да и вес надолго не задержится. Все равно вернется. Выход только в низкоколорийной диете и самое главное - поднять зад и заняться спортом)))
все порции что едите уменьшайте вдвое, вместо двух половников супа- один, вместо одной котлеты половинку, больше фруктов овощей, из яйца только белок, из птицы только грудку, можно исключить хлеб если кушаете каши и макароны, сахар убрать, замените чайной ложкой меда
Резко худеть - категорически не рекомендую, это ещё вреднее будет для Вас же. Сейчас зима - лыжи есть? - тогда вперёд!! ! Нету - ходьба поможет. Главное - побольше двигаться, несмотря на мороз и нежелание выходить из дома.... Воды пить до 2-2,5 литров в день (для правильного обмена веществ).
Простите - нужно меньше жрать, и не страдать ерундой типа - чего бы такого СЬЕСТЬ, чтобы похудеть?:))
Редуксин (он помогает меньше думать о еде). за 4часа до сна последний раз кушать. перед едой пить стакан воды. исключить жирное, жареное, мучное, сладкое, пиво, газировки.. (если оч хочется что то съесть, до съесть это до 12ч дня. и плюс ко всему-свежий воздух, хорошее настроение, секс, и гимнастика (или упражнения) активный образ жизни, так сказать :))удачи
решила всё-таки худеть.... глупо! больше мне нечего сказать
Ариадна Шадрина
пока худею, может нового мужа найду....от сегодняшнего мужа не хочу похоже рожать...похоже, пора к психологу...
не есть за 4 часа до сна, исключить (перенести в первую половину дня) жирное, сладкое, мучное, пить не менее 1,5 литров воды (именно воды - не чая-кофе-сока и др. жидкостей) , побольше двигаться (можно подключить занятия в спортзале) , уменьшить порции. Из продуктов рекомендую чечевицу, рис, кускус, рыбу, любые фрукты и овощи.
Света Гаврюк
Насчет жидкости хотела бы добавить - что помимо всех жидкостей (в супе, чай) пить 1,5-2 литра воды. прямо наливать банку себе и пить в течение дня.
физ упражнения. от мучного и сладкого отказаться, после 6 часов вечера не кушать
Света Гаврюк
За 4 часа до сна не надо кушать. Может она встает в 12 и ложится в три ночи.
Если вы сейчас похудеете - а потом забеременеете и будете дико набирать вес и в результате еще хуже наверно будет. Лучше спортом позаниматься, но не обязательно в зал ходить - а например пешие прогулки вперемешку с бегом, езда на велосипеде, танцы - кому что нравится. Есть полезные продукты вместо сладкого)) ) Короче чтобы баланс был. А потом начнете ходить на занятия для беременных
физкультура, растяжки - потом после них ещё легче рожать.
по моему, у вас нормальный и вес, и рост
врачи и должны посоветовать. Похудение перед беременностью - не шуточки, важно не ослабить организм и подойти к вопросу грамотно!
думаю что если вы перейдёте на правильное питание, то через 4-5 месяцев вы похудеете если нет денег на диетолога просто прочтите инфу о правильном питании и займитесь спортом просто занимайтесь зарядкой танцами ходите побольше