Вещи 56-62 размера ( бодики, ползунки, распашенки, слипы) , крем или присыпка под подгузник. Если планируете пеленовать ребенка, то не менее 20 пеленок, а если нет, то и 5-6 штук хватит. А вообще советую посмотреть вебинар о приданном для малыша. В нем рассказано, что надо ребенку в обязательном порядке, а что можно и не покупать. Так же даны советы по выбору одежды (размер, количество, качество) , косметики, подгузников, коляски, кроватки и много другого. Если интересно, то
посмотрите в архиве http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите
пробелы) .
Беременность и роды
Про покупку необходимых вещей для первенца!
во всех роддомах требования разные. главное тапки себе моющиеся и прокладки берите. пеленки берите самые большие, какие найдете, пеленать потом чтобы удобнее было. много ничего не покупайте, дети быстро растут
Кстати, про погремушки, недавно дарила малышу подруги на
пол годика погремушку-прорезыватель (для зубиков) , неплохая штука оказалась.
Боди!! ! Класная вещь. Их покупайте много. Ползунки, носочки, пару распашонок, но лично мне они очень неудобные показались, но иногда нужные. Размер 52-62. Все хлопок. Пеленки берите. Тоже хлопок. У них там один размер у этих пеленок. Чепчик. Конверт на выписку. Байковое одеялко.
лучше не докупить чем перекупить и оно будет лежать ни разу не надеванное. дети до года очень быстро растут.
Нужно.. .
одежда: пеленки (тонкие и толстые) , распашонки, ползунки, боди, кофточки, комбинезончики, носочки, "царапки" на ручки, шапочки, слюнявчики, конвертик на выписку.
Далее: подгузники, присыпки и крема для попки, шампунь и мыло, крем детски, масло детское, стиральный порошок тоже как ни странно детский:) , постельное белье, одеяло.
Еще: бутылочки (на всякий случай) , соски, погремушки, игрушки.
И еще: кроватка, коляска, пеленальный столик, позже манеж, качели (по желанию) .
И это далеко не весь список.... Так как чем старше ребенок, тем больше необходимо вещей)) )
Дети - наше счастье, радуйтесь первенцу))))))) ) Здоровья Вам и Вашему малышу)
у нас у кабинета гинеколога в коридоре есть стенд специальный для "первородок". там можно найти специальные бланки с рекламными буклетиками, вот там то я и нашла более удобный список того что необходимо подготовить заранее и взять с собой в роддом :
Вещи для мамы :
-тетрадь матери (мед. карточка)
-удл или паспорт
-копия свидетельства о браке
-халат
-ночная сорочка - 2 шт
-трусики- 5-7 шт или одноразовые -10 шт
-удобные моющиеся тапки
-носочки- 2 пары
-посуда (тарелка, чашка, ложка)
-туалетные принадлежности (прокладки, влажные салфетки, туал. бумага, мыло, зуб. щетка и паста)
-мин. вода без газа и шоколадка, или яблоко
- сот. телефон
-блокнот и ручка
- косметичка с необходимыми вещами (расческа, зеркальце, крем для рук и лица, гигиенич. помада)
Вещи для ребенка:
- конверт для выписки (одеялко и ленточка )
- подгузники для новорожденных (1уп- 27-33 шт) - выбираются по предположительному весу ребенка, бывают для новорожденных до 2 кг, от 2 до 5 кг и т. д.
-чепчик (2-3 шт) - самые маленькие (лучше взять один потолще и 1-2 потоньше)
-распашонки толстые и тонкие (по 2-3 шт) - можно взять несколько самых маленьких и по 1 побольше размером
-пеленки толстые и тонкие ( по 4-6 шт) - в магазинах самые большие 110х110- лучше конечно их и брать
- рукавички или царапки (1 пара)
-детское мыло
- детские влажные салфетки
- детский крем (лучше взять 2 вида разных фирм, на случай если один вызовет раздражение или аллергию)
Это все необходимо заранее (где то до 35 недели) купить, простирать, прогладить особенно детские вещи и сложить по отдельности в два пакета или сумки, на случай скорых родов.
Вещи для мамы :
-тетрадь матери (мед. карточка)
-удл или паспорт
-копия свидетельства о браке
-халат
-ночная сорочка - 2 шт
-трусики- 5-7 шт или одноразовые -10 шт
-удобные моющиеся тапки
-носочки- 2 пары
-посуда (тарелка, чашка, ложка)
- сот. телефон
-блокнот и ручка
Вещи для ребенка:
- рукавички или царапки (1 пара)
-детское мыло
- детские влажные салфетки
Людмила Скидан
А я когда рожала, нам нельзя было никому трусы носить. А халаты и сорочки они в роддоме давали. Вобщем из своих вещей можно было только тапки.
скажу как недавно родившая) ) тоже маниторила как вы, купили много лишнего, из вещей до 3 месяцев достаточно 3 боди, не более, пеленки ровно на 2 недели пригодились всего то штуки 4, ну и на выход помимо дома 2 костюмчика, быстро выростают, много не надо брать. а в роддом главное вещи, косметику, бандаж послеродовой, ну и так по мелочми.