Встречалась с парнем пол года. Совсем недавно расстались, но сегодня узнала что беременна. А расстались по моей глупости. Боюсь что не поверит, да и детей он не хочет. А родить в дальнейшем будущем я не смогу из-за здоровья. Если не сказать ему что беременна будет с моей стороны не красиво и подло, а если сказать он и так меня пошлет.
Подскажите что делать
Беременность и роды
Как сказать своему бывшиму что беременна?
Обязательно сказать, а дальше на его совести. Сообщить это без претензий, как факт.
это сложный вопрос, в самом деле. Сказать--он будет в курсе и в случае чего будет иметь претензии и постоянно вторгаться в жизнь, а если учесть что ребёнка не хочет---будет ли толк от этого, будет ли помощь реальная, или будет только лезть и манипулировать всю оставшуюся жизнь. НЕ сказать---подло перед ребёнком. Потом спросит "мама где папа"--одно дело если папа бросил, или умер, другое---если ты и не дала ему шанса. Тут кому как проще, знаю девушку которая для себя решила что "не сказать" --лучше и для ребёнка и для неё. Отец так и не знает что отец, и не нужно от него никаких разрешений на выезд, справок, и он не маячит в её жизни. СОвесть мать видимо не мучает, но надо ещё и личность отца учитывать, что за человек. Я б всё -таки наверное сказала, ради ребёнка, ради того чтоб дать ему шанс на отца. Это хоть немного но снимает с тебя ответственность
Вы можете лишь предполагать его реакцию, чужая душа потемки. Сообщите, он имеет право знать о ребенке. А дальше - по ситуации. Раз вы изначально готовы к тому, чтобы рожать без него, то вам нечего бояться его реакции.
Рожать детей нужно в браке и при обоюдним согласии. А быть матерью-ОДНОНОЧКОЙ - самая большая глупость и дурость.
Привет, бывший, я беременна!. . А как еще?
пусть грех несет тоже, вот что я скажу
денег сруби. А может и обрадуется.... если скажешь
Ваше дело сказать, а его сделать выбор!
аборт делай тихо и молча
Если пошлет, и не хочет детей, то и не надо говорить. тем более он уже бывший
Я так понимаю вы хотите вернуть бывшего? Сказать, но осторожно и мягко и показать что рады тому что малыш от него.
я думаю скажите, но так чтобы он не подумал что Вы хотите его вернуть
Позвонить и сказать: "Сереж, вобщем такая ситуация.. . я беременна. " Реакция может быть любой, так что не пугайтесь. Все наладится) Бог не просто так послал вам малышика)
Сказать нужно обязательно! Сделаешь аборт, возможно долго будешь восстанавливаться, может подорвёшь здоровье, а он даже ничего и знать не будет? ! Это не честно. Я бы обязательно сказала...
Обязательно скажи, а то что он предпримит будет на его совести .
сама виновата, думать нужно было с кем связывалась!!!
Скажи и все, а дальше как сам хочет и добавьте, что общаться и участвовать в воспитании или нет это его выбор, вы ведь как я поняла с таким здоровьем для себя рожаете.
сказать ты просто обязана.. а примет он это или нет то уже другой вопрос
скажи обязательно!
не редко парни в восторге от таких новостей) )
а вообще решай сама конечно, готова ли ты растить малыша с этим человеком или нет.
а если не хочешь с ним жить, рожай, вырастишь сама))