Беременность и роды

Ребенку месяц, муж говорит, что другие успевают и квартиру убрать и кушать приготовить.

А я не успеваю даже просто поесть готовое.
Вместо помощи привел мне пример своей мамы, которая все успевала.
Девочки, а вы как все успеваете? Или мужья все таки помогают? А если помощи нет?
Вам просто не повезло с мужем, такие всегда найдут чем попрекнуть и никогда не будут благодарны.
Мой мне и не работающей и бездетной такое не скажет. Все дела на мое усмотрение и настроение.
Наташа Филиппова
Лучший ответ
Ага, а к вечеру эти другие еще танцы вокруг шеста исполняют.. .
Мама-то у него, видать, фокусница... ) А сам он - сказочник...)
А я успеваю. Потому что ребенок спит 16-20 часов в сутки. У вас малыш не спит что ли?
оставь его на пару дней, больше не будет так говорить)
Almagul Suleimenova
Муж помогал купать мелкого, сидел с ним пока я мылась и в магазин заезжал, когда просила (в магазин и самой не напряг было пока с мелким гуляю) - усе. Бабушек/нянюшек не привлекали. Малыш не спокойный (только ночью нормально спал) , пришлось научиться кучу дел делать одной рукой. Когда чего-то не успевала (а такое бывало не редко) , муж никогда не упрекал и не опускался до сравнений с некими другими или своей маман.

Своего недовольного тоже поупрекайте, в тех же выражениях и сравнениях (например, другие жен два раза в год на море возят, другие каждый сезон новую шубу жене, другие своих жен всю ночь не вынимая могут, а папа вообще маме каждую субботу цветы дарил)
Подождите, мужу поесть не успеваете приготовить, а тут посидеть время есть. Вы определитесь хватает вам времени или нет.

Ребенок спит и дела делай, пока маленькие еще спят много (ну конечно в жару не знаю) а стирать не каждый день, готовить тем более на 2-3 дня. да и стирает машинка а не вы в ручную.
а он что, помнит? приведите в пример его папу - наверняка, не попрекал жену, а помогал.
Firuza Yakupova
Пусть других в пример не приводит! Или знакомит с теми, у кого все так гладко)
моей год и если никого нетя даже поесть не успеваю, не то что приготовить. смот ря какой ребенок
Ирина Иванова
а муж не пробовал нянчится с ребенком? или он считает, что работает и этого достаточно???? если бы мой попробовал что-нить сказать как ваш, я бы назло не стала ничего делать вообще и голодный бы ходил. зажрался ваш муженек, вот и все. на 200% уверена, что он к малышу даже вечером не подходит (о ночи вообще молчу) . скажите ему, что вы не прислуга. не нравится ему, что дома грязно, пусть берет тряпку и драит квартиру
Муж, конечно, помогал, но я не понимаю если честно что там не успевать. Я с двойней все прекрасно успевала, еще и на себя время оставалось
Если бы я даже 1000 раз ни чего не успевала, он бы мне слова не сказал, а наоборот помог бы и пожалел! А если бы мне такое сказали я бы быстренько отправила его к мамочке!
L.
Lesya .
Отправьте его к маме, на месяц
Ну пусть попробует. Дети разные, у кого-то спит целый день, у кого-то орет. Я беременная и то порой забивают. Муж уже сейчас говорит, приеду с работы, буду с ребенком сидеть, а ты делай, что успеешь. Я первого мужа избаловала, всё сама старалась, жилы рвала, была похожа на выжатый лимон, так он загулял! Теперь хрен вот! Семья, ребенок-пылесос в руки и вперед, а будет выпендриваться, сцежусь и оставлю на денек. Подруга так и сделала, теперь её муж молча варит, моет и скребет.
правильно выше написали. оставьте ему ребенка и пусть попробует все успеть. мой мне помогал всегда и никогда ничего не говорил если что-то не успевала.
Аня Говорунова
А если помощи нет, то не успевать это нормально особенно когда ребенок не спит и ты тет на тет с ним.!!! Ох меня свекровь замучила с этим.. сама всю жизнь с бабкаи дедками прожила.. а мне тыкает мол что все успевала.
Когда я с мамой или прбабкой я все успеваю. Потому что они отвтлекаю моего ребенка. Когда я одна. Я не успеваю ничего. Сейчас жара ребенок стал спать очень мало. Он требует с ним поиграть походить и прочее прочее прочеее. Жаль что ваш муж вас не понимает. Мне в этом плане повезло.
*** Шалунишка
не нервничайте и делайте то, что можете. это все временно. а мужа нужно срочно лечить от болезни "а вот моя мама... "
Я ни хрена ничего не успевала и уставала ужасно. Муж тоже не помогал. А когда здесь задавала такой же вопрос на меня все в один голос начали "кричать", что я лентяйка и просто ничего не хочу делать, что у них дети спят по 3-4часа. (А мой спал по 20минут) . Не паникуй и жалей себя. Никто тебя не похвалит за то что у тебя через месяц будет чистый дом и нервный срыв. Это временно. Ребенок подрастет станет легче (мне не стало, оооочень был вредный).
Дело было 9 лет назад. У нас не было компьютера тогда. И жила я как заведенная. Ребенок плачет, ручной. С ним на руках еду готовила, убиралась, на руках стирала (машинки тоже не было) , гладила пеленки и пюрешки в сите перетирала) . Вечером ванну себе набирала, дверь открывала и разговаривала с ним оттуда, он отвечал (гулил) . А когда засыпал, то собой занималась. Днем в выходные еще и мужа гулять тащила) .
Сейчас для мам есть все! Думаю, что заскучаю без бешеного ритма.

Это скорее всего зависит от активности человека.

Сейчас уже не знаю чем себя занять. За месяц сумку в роддом собрала, все для малыша купили и аптечку собрали, чтобы в случае чего ночью не бегать. Сына в лагерь собрала, на велосипеде научила кататься. С роддомом договорилась. Все перегладила, перестирала, перемыла. Все рецепты, какие хотела попробовала. А еще месяц ходить)

Попробуйте каждый день себе по одному новому заданию задавать, помимо основной работы.

Например, 1 день: убрать вещи в шкафу. 2 день: вычистить всю посуду. И т. д. Начнете все сразу успевать. И еду на несколько дней готовьте. А лучше полуфабрикаты сделать. Налепите вечером котлеты, тефтели, голубцы и в морозилку.
Не бодайтесь с мужем, это ни к чему хорошему не приведет.

Он имеет право на ужин. Он так же устал на работе и хочет чтобы дома было уютно и сыто.
P.S. Помощи днем у меня не было. Потому что все работали. Ребенок не спокойный. Муж только ночью помогал. И то мне его жалко было, потому что мы днем вздремнуть могли, а ему работать весь день.
А еще полы натирала за каждым) ) Стояла швабра с ведром воды и хлорки)) ) Да уж) ) Вспоминаю смешно даже) И руки всех мыть заставляла.))
Нашей дочери 9 месяцев. На протяжении всего времени, но особенно первые 3 месяца я очень уставала. Но я всегда успевала и убраться и приготовить и первое и второе. Но я всё ОЧЕНЬ быстро делаю. За час и приготовлю и уберусь. Но я хочу сказать одно: мой муж это очень ценит и считает, что я герой!)) ) И это действительно так! С маленьким ребёнком, который постоянно орёт, а потом ходит и за ним нужен глаз да глаз очень трудно всё успевать!! ! Вы ему вечером, как с работы придёт, ребёнка отдайте и дела делайте. Потом в ванну на релакс. Муж ОБЯЗАН помогать и понимать свою жену. Иначе такой муж, который не помогает и ещё и ворчит!!!! на фиг не нужен!!!!
Лика .
Прям прибила бы таких, либо пусть помогает, либо сидит и не жужжит!
Mirra Mirra
Мне до сих пор обидно что мне не помогал мне мой "супруг" я ушла от него уехала в другую страну! Я считаю что молодой маме должны помогать все и бабушки и дедушки и мужья !!!Дети бывают разные!!!! моему ребенку делали анальгин в уколах так она кричала от внутричерепноо давления я была в шоке и в дипрессии некорых папаш просто поубивать бы не мешало!! ! Теперь моей дочка 11 лет! И папашу она даже и видеть не хочет! Ведь но так и не изменился даже с Днем Рождения поздравить ребенка не может!!!!
Сам пускай попробует убрать, постирать или с ребенком посидеть, пока вы убираете, готовите. Говорить каждый горазд.
Марина Сатан
Крепись, тебя никто не поймет, даже если будут говорить что "понятно что не успеваешь, у тебя ведь малыш" все равно будут ждать все чтоб сделано было. не спорь с мужем и с остальными, не докажешь, делай потихоньку если успеваешь и не парься! есть озабоченные конечно которые оставляют орущего малыша и делают все в напряге, вам это надо? мелкому точно нет, малыш важнее всего.
Пущай не гадит. Нажрется и носки разбросает .то пива то зажигалку то пульт от тв подай ему.